Провокация: В Харькове произошел взрыв во время шествия (видео)

В Харькове от взрыва во время формирования колонны для мирного шествия, по предварительным данным, пострадало около 10 человек. По первичной информации трое погибло. Из них, по сообщениям украинских СМИ, одним был координатором местного отделения Евромайдана, а также сообщалось о гибели бойца одного из добровольческих батальонов.

Взрыв произошел в 13:20 (по киевскому времени), когда формировалась колонна, чтобы идти от Дворца спорта на Площадь Конституции, где планируется проведение гражданской панихиды по украинским военным, погибшим в АТО.

 

 

 

По словам очевидцев, взрыв произошел в начале колонны, когда люди выстраивались, чтобы начать шествие. 

Судя по фотографиям в данном шествии принимало участие много сторонников Правого Сектора и партии Свобода.

 

 

 

 

Харьков 22 февраля

 

Харьков взрыв 22 февраля

 

В Харькове возле Дворца спорта собрались около 500 украинских активистов и членов общественных движений Харькова с украинскими флагами. Параллельно проводился сбор помощи для украинской армии. По первичной информации, в результате взрыва погибло 2 человека.

 

Источник

 

Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина (Colonelcassad):

 


Так как на данном этапе Россия скорее заинтересована в заморозке конфликта, то вряд ли пророссийские партизаны будут устраивать такие акции и подрывать устраивающий Россию процесс заморозки конфликта. А вот тем, кто заинтересован в повышении градуса конфликта и эскалации гибридной войны, такие акции очевидно выгодны, с целью саботажа минских соглашений. Мотив тут весьма очевиден. Тем более что желание объявить ДНР и ЛНР террористическими организациями, хунта испытывает еще со времен провокации с "Боингом". 
Более чем уверен, что это не последняя акция такого рода. Стоит отметить, что в предшествующие дни, СМИ хунты активно нагнетали истерию, что ВСН готовят наступление на Харьков и Мариуполь, на что руководство ДНР даже было вынуждено публично опровергать измышления хунты, что никаких планов наступления на Мариуполь конкретно сейчас нет. Собственно с этим и постараются увязать произошедший взрыв, мол ВСН готовят наступление на Харьков и поэтому взорвали бомбу, поэтому примерно в таком ключе эту историю и будут подавать украинские СМИ. Причем весьма вероятно, следующая провокация после Харькова будет опять в Мариуполе.

 

Источник

 

Комментарий от блогера El-murid:

 


Харьковский взрыв при всей его микроскопичности на фоне геноцида Донбасса имеет все признаки обычной провокации, которые Киев регулярно проводит, не заморачиваясь на какое-либо оформление. Что, впрочем, объяснимо - конвейерное производство всегда менее качественно, чем хэнд мэйд. Некогда прописывать что-то правдоподобное, да и не нужно: пипл хавает.
Главный признак всех нацистских провокаций - стремительность, с которой на-гора выдаются результаты расследования. Квант времени, как известно - это промежуток между включением зеленого света светофора и гудком сзади. Киев умудрился даже здесь переписать законы физики - еще летят в воздухе осколки, как Турчинов уже сообщает не только о поимке террористов, но и о том, что они заброшены из Белгорода, где проходили поготовку на базе ФСБ.
Правда, объяснение может лежать не только в области внешней политики. Россия здесь - просто фон. Привычное пугало, на которое рефлекторно выделяется слюна. Харьков - точка серьезного конфликта между Аваковым и враждебной ему лично городской элитой, которую симовлизируют Кернес и Добкин. Любопытно, что тербаты, которых Аваков и группировка Яценюка-Турчинова рассматривает как свой силовой ресурс в борьбе с Порошенко, четко отработали по сегодняшнему теракту: комбат Мосийчук уже потребовал арестовать пособника террористов и сепаратистов Кернеса.
Вполне возможно, что это объяснение может объяснить всё. Элитная война на Украине набирает обороты, фрагментация страны на удельные княжества продолжается - пока в скрытой форме. Важнейший признак этой войны - попытки максимально зачистить пространство перед тем, как она вырвется на поверхность и скрывать ее станет уже невозможно.

 

Харьковский взрыв

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

Dore
Dore 22 февраля 2015 16:33

Повадки СБУ, те ещё суки angry

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 22 февраля 2015 17:02

Данный теракт выгоден свидомым, что-бы обвинить во всём пророссийские силы и усилить антироссийскую истерию!

    
sergio
sergio 22 февраля 2015 17:11

Думаю, что истинный зачинщик станет понятен уже на днях по тому, как будут истерить украинские СМИ. Хотя и сейчас уже кое что понятно. Заявление СБУ о том, что "террориста сразу обнаружили и задержали " о многом говорит. Еще толком не определились что и как взорвалось (то говорят о броске из машины, то мина в снегу), а виновник уже налицо. А что касается жалости к погибшим, так это не по части украинской власти. Им глубоко наплевать справа или слева гибнут, им главное что бы гибли.

    
Dore
Dore 22 февраля 2015 17:31

Смотрел видео самого взрыва !!Галимая подстава!!И коляска и хуйло с камерой ну прям в тему angry Твари СБу -шные

    
Dore
Dore 22 февраля 2015 18:18

Цитата: sergio
Им глубоко наплевать справа или слева гибнут, им главное что бы гибли

Сто пудов!!Уже началось. Путинские диверсанты а гвозди из москолятии привезли.

    
sergio
sergio 22 февраля 2015 18:24

Цитата: sergio
Думаю, что истинный зачинщик станет понятен уже на днях по тому, как будут истерить украинские СМИ.


Ну вот, пока писал свой коммент, и Геращенко проявился со своей истерикой насчет путинских террористов. Как говорится, вор всегда старается орать "Держи вора". Задача этой провокации очевидна - не допустить того, что бы разошлись с миром. Натравить очередной раз людей друг на друга. Англосаксам нужна украинская земля без людей. Насчет марионеток и говорить уже тошно.

    
nogard
nogard 22 февраля 2015 18:31

А Харьков бомбить будут?

    
Red_Tiger
Red_Tiger 22 февраля 2015 18:41

Как похоже на СБУ...

Очередную игрушку с символикой РФ уже нашли?

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 22 февраля 2015 18:57

Взрыв в Харькове - провокация СБУ!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 22 февраля 2015 18:58

Цитата: Red_Tiger
Как похоже на СБУ...

Очередную игрушку с символикой РФ уже нашли?


Целый грузовик. Сейчас отбирают самые символистые.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 22 февраля 2015 18:59

Цитата: nogard
А Харьков бомбить будут?


А как же без профилактических антитеррористических бомбёжек.

    
kakpushkin
kakpushkin 22 февраля 2015 19:11

Знакомый почерк, и там где шииты убивают суннитов, и где укры убивают москалей. Везде торчат уши учителей-пиндосов. Наливайченко очередную печеньку получит.

    
Serg70
Serg70 22 февраля 2015 19:38

Для свидомых и эвропейцев пойдёт. Сейчас хай и вонь поднимут. Где они там сугробы снега нашли, непонятно.

    
GizmO
GizmO 22 февраля 2015 20:05

Как тут написано :"Пипл хавает" и ладненько....
Все это провокация....

    
Lenya100pa
Lenya100pa 22 февраля 2015 21:56

Цитата: Dore
Смотрел видео самого взрыва !!Галимая подстава!!И коляска и хуйло с камерой ну прям в тему angry Твари СБу -шные
К тому же сразу изречение,,сепары е....ные,,даже не разбираясь ,что где и как.Вообще вся суета снимающего откровенно странная.

    
dfktynby-n
dfktynby-n 22 февраля 2015 22:19

В качестве версии:
Если бы я в результате обстрелов в Донецке потерял детей, то, уж поверьте, сдох бы, но отомстил бы тем мразям, которые это сделали. "Правый сектор" в голове колонны - это и есть те самые мрази, развязавшие войну.
Чем не цель?

    
Gradov_Pavel
Gradov_Pavel 23 февраля 2015 00:28

А где брошенные впопыхах российские паспорта на месте происшествия? Где звонок в газету с признанкой условного васииванова? Где танковая колонна, уничтожившая его по горячим следам?
Точно уже не заморачиваются. Биомасса схавает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.