В Украине объявлена охота на журналистов, сотрудничающих с российскими СМИ

Службы безопасности Украины начала охоту на журналистов, сотрудничающих с российскими СМИ. СБУ предупредило граждан об уголовной ответственности, за помощь «агрессору», в частности, в осуществлении подрывной информационной деятельности против нэньки.

 

Так, 25 февраля, в Киеве сотрудниками СБУ был задержан украинский оператора за сотрудничество с российскими СМИ.

 

Об этом сообщается на сайте ведомства.

 

Гражданин Украины (имя и фамилия не сообщаются) был задержан вместе с гражданами Российской Федерации - журналистами российских каналов НТВ и ОРТ Андреем Григорьевым и Еленой Макаровой, за то, что «руководствуясь командами и установками российских работодателей, он выполнял свою работу - осуществлял съёмку». Особенно расстроились в СБУ тому факту, что этот непатриотичный поступок совершил не кто-нибудь, а бывший оператор двух известных украинских каналов.

 

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский сетует, что, таким образом, в Украине выявлена ещё одна проблема, с которой пришлось столкнуться СБУ, и призывает украинских граждан не сотрудничать с российскими СМИ, которые занимаются антиукраинской пропагандой.

 

Российских журналистов немедленно выдворили из Украины, а украинского пособника русскому «агрессору» продолжили мучить.

 

В результате следственных действий украинские силовики установили, что нерадивый телевизионщик сотрудничал с агрессором не просто так или, например, по идеологическим соображениям, а за деньги. В итоге, украинского оператора отпустили, но предупредили об ответственности за «разглашение тайны», правда, осталось неясно какой именно.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

vic.danilow2014
vic.danilow2014 28 февраля 2015 06:25

Немного не по теме: на сайте Военное обозрение работает трус и сопливая баба по фамилии Волков(полковник) заявляю тебе свое презрение и чтоб ты был проклят трус.

    
Украинец
Украинец 28 февраля 2015 08:28

А что неясно?Тайна состоит в том что нельзя показывать как ОНИ бомбят ЛЮДЕЙ применяют фосфор и тд. am

    
Corwin
Corwin 28 февраля 2015 10:11

Травля российских журналистов началась еще год назад! И что Российское государство делает, чтобы оную прекратить? Выражает озабоченность? Для примера Грему Филипсу никто ничего сделать не посмел, хотя и задерживали, а ведь он-умница такое пишет... Потому что Великобританией связываться боятся.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 28 февраля 2015 11:54

Цитата: Corwin
Травля российских журналистов началась еще год назад! И что Российское государство делает, чтобы оную прекратить? Выражает озабоченность? Для примера Грему Филипсу никто ничего сделать не посмел, хотя и задерживали, а ведь он-умница такое пишет... Потому что Великобританией связываться боятся.
Ну вы же понимаете, что великобритания для защиты конкретно Грэма Филлипса ничего не делает, а вот РФ что-то уж точно делает, другой вопрос, что это мало помогает. Травля же происходит не от того, что мы бездельники, просто украм всё сходит с рук, т.к. СМИ европы, сша, англии в своём большинстве их покрывают (по известной причине), а против всех трудно бороться. Если у вас есть работающие методы противодействия, просветите пожалуйста Российское государство, ну или хотя бы нас )

    
Corwin
Corwin 28 февраля 2015 12:12

Цитата: КоЛ_1
Если у вас есть работающие методы противодействия, просветите пожалуйста Российское государство, ну или хотя бы нас )

Очень смешно. Мерой противодействия в данном случае является последовательная национальная политика. Вот та сама "идея русского мира" "мы своих не бросаем" с которой много носились и которая лопнула. Т.е. адекватная реакция на оскорбительные для государства деяния.
"Задержан гражданин" - экономические санкции;
"Президент х-ло" - отзываем посла;
"Россия - агрессор" - разрыв дип отношений.
"Избили посла" - военная операция.
Вот так это примерно работало на протяжении всей мировой истории. А если постоянно утираться, то за людей считать перестанут.

    
snood
snood 28 февраля 2015 12:44

Цитата: Corwin
А если постоянно утираться, то за людей считать перестанут.

Что мы собственно сейчас и наблюдаем.

    
Разин
Разин 28 февраля 2015 13:10

Цитата: Corwin
Цитата: КоЛ_1

Совершенно верно! Но для этого кремль не должен быть филиалом вашингтонских идеалов.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 28 февраля 2015 13:12

Цитата: Corwin
Цитата: КоЛ_1
Если у вас есть работающие методы противодействия, просветите пожалуйста Российское государство, ну или хотя бы нас )

Очень смешно...
"Задержан гражданин" - экономические санкции;
"Президент х-ло" - отзываем посла;
"Россия - агрессор" - разрыв дип отношений.
"Избили посла" - военная операция...

Да я так то не пытался вас насмешить. И обидеть тоже, для этого и был смайл.
Если по теме, то был бы только рад именно такой политике, т.е. политике силы. Но не все и не против всех себе могут это позволить. Р.Ф. видимо пока из тех, кто не может. Для этого и существует работа дипломата, на которую нас с вами, скорее всего, не возьмут )

    
Corwin
Corwin 28 февраля 2015 13:37

Цитата: КоЛ_1
Но не все и не против всех себе могут это позволить. Р.Ф. видимо пока из тех, кто не может. Для этого и существует работа дипломата, на которую нас с вами, скорее всего, не возьмут )

Это понятно. Однако любую работу следует оценивать не по намерениям, а по результатам. Результаты работы российской дипломатии на Украине просто ужасны. Отношение к журналистам - один из показателей.

P.S. Я и не думал обижаться smile Однако, теперь я знаю, что Вы человек вежливый. Спасибо на добром слове.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 28 февраля 2015 14:25

Цитата: Corwin
Цитата: КоЛ_1

Думаю, претензий больше достойны дипломаты работавшие там в более ранние сроки, не оправдывая просчеты нынешних, в данной ситуации уже тяжело вести переговоры с хунтой, будь ты хоть трижды Громыко.
Я рад, что правильно понят. Всегда пожалуйста )

    
Corwin
Corwin 28 февраля 2015 14:50

Цитата: КоЛ_1
в данной ситуации уже тяжело вести переговоры с хунтой, будь ты хоть трижды Громыко.

Гм. А Вы в курсе, что Порошенко до сих пор ведет активный бизнес на территории РФ? И это не только Рошен, чью рекламу можно видеть в СМИ. Взляните сюда:
http://russian.rt.com/article/70841
С таким-то рычагом и нет возможностей? Да помянутый Вами Громыко из Пети уже веревки вил бы, а судя по тексту минских соглашений - он их вьет из Зурабова. Ничем иным я подпись российского посла под документом знаменующим отвод РСЗО "Торнадо-С" объяснить не могу.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 28 февраля 2015 16:05

Цитата: Corwin
Цитата: КоЛ_1

Да оно то ясно, что "ворон ворону глаз не выклюет", и мерзкое "бизнес есть бизнес", но Вы ведь понимаете, что если бы дело было в парашенке этом, то тут и рычагов никаких не понадобилось бы. Рычагами как раз нашу верхушку крутят, и откуда тянутся эти рычаги тоже ясно, вот их бы и пообломать.

    
Corwin
Corwin 28 февраля 2015 18:06

Цитата: КоЛ_1
Да оно то ясно, что "ворон ворону глаз не выклюет", и мерзкое "бизнес есть бизнес", но Вы ведь понимаете, что если бы дело было в парашенке этом, то тут и рычагов никаких не понадобилось бы. Рычагами как раз нашу верхушку крутят, и откуда тянутся эти рычаги тоже ясно, вот их бы и пообломать.

Ну верхушке которой крутят все советы побоку. Тут нужна другая верхушка. ИИ в президенты!