Плоды усилий премьера-камикадзе Арсения «Кулявлоб» Яценюка за год

Год назад во главе украинского правительства встал Арсений Петрович Яценюк. Тогда, комментируя своё назначения, новоиспечённый премьер-министр назвал себя и своих подчинённых «правительством камикадзе», как бы намекая на не популярные решения, на которые придётся пойти Кабмину.

 

Яценюк

 

Украинское издание «Вести» иронизирует по этому поводу, с горечью отмечая, что за минувший год Украина так и не заметила глобальных реформ, а вот «ощущение, что у руля Кабмина находится настоящий пилот-камикадзе, который уверенно направляет страну в пике, безусловно, присутствует».

 

И всё-таки, чем же отметился премьер и его ведомство за год своей работы?

Первое и безусловное достижение – это формирование Кабмина, по своему составу напоминающего правительство Грузии в изгнании. Такого количество привлечённых иностранцев, большая часть которых – представители солнечной республики, трудно припомнить в какой-либо другой стране.

 

Впрочем, иностранные министры не сильно помогли исправить экономическую ситуацию в стране, что ярко демонстрирует обвалившийся на днях курс гривны. А вот что, определённо, выросло, так это политические дивиденды Арсения «Кулявлоб» Яценюка.

 

Посчитайте: он добился успеха для своей партии на выборах, переутвержден на пост премьера, стал вторым по популярности политиком в стране. Еще и получил юридическую страховку от увольнения, иммунитет до декабря,
  – цитируют «Вести» слова политолога Владимир Фесенко.

 

А экономист Руслан Бортник приводит свои расчёты того, кто виноват в крутом пике украинской экономики: 

В нынешнем кризисе доля вины правительства составляет 60%. Еще по 20% я бы отнес к домайданному состоянию экономики, ведь кризис зародился задолго до протестов, и к военным действиям, которые подорвали доверие к украинской экономике в целом и гривне в частности.

 

Ещё один украинский политолог Кость Бондаренко поставил правительству Яценюка сплошные «незачёты». По его мнению, взявшись за реформирование социально значимого сектора в части тарифов на ЖКХ и энергоносители, а также систему льгот и социального обеспечения, вместо нейтральных для большинства населения сфер  (бизнес-климат, госуправление, образование) Яценюк и КО не только вызвали недовольство МВФ, но и ввели в шок рядовых украинских граждан.

Добавим безуспешную борьбу с коррупцией, которая на руинах пышно расцвела...,
 - замечает политолог.

 

Резюмируя, стоит отметить, что Арсений Петрович всё-таки загнал «кулю в лоб», только не себе, а собственной стране, но, кажется, не сильно по этому поводу переживает.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

xieraw
xieraw 27 февраля 2015 20:47

фотка обалденная, конечно, даже не рискну предположить, че он там принял, однако, внимание, вопрос: почему tele2 де факто запрещено в чмовии? по кой поросенко держит свой биз в раше, по кой страшный путин яво признал, по кой чубайс, с ково путина с изначалу воротит, занинимает серьезно кресло, ююю
грязное это дело, господа..

    
Украинец
Украинец 27 февраля 2015 21:07

Фото ЗАЧЁТ! Если б КАМИКАДЗЭ (настоящие! которые погибали или за страну(идеология) или за семью(что б семья не нуждалась!)увидели эту крысу они б ему харакири сделали б от вольного!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.