Весна будет горячей: Порошенко зачищает Юг

Порошенко готовится к войнеПроисходящее в последние дни оставляет страшноватое впечатление. Похоже, потерпев сокрушительное поражение на Донбассе, киевская хунта решила одновременно, и «навести новый порядок» в тылах, и – подготовить страну к весеннему наступлению. Причем, используя при этом все классические методы южноамериканских диктатур. Судите сами…

 

Только за пару дней мы узнали: … удивительно своевременно повесился мер Мелитополя Сергей Вальтер, находившийся под следствием… скоропостижно скончался зам. начальника УВД того же города Александр Бордюг… мэр Запорожья Александр Син демонстративно получил очередную судебную повестку … похищен юрист Днепропетровской мэрии Александр Величко, причем – практически сразу после визита к наместнику Коломойского Корбану, и рэкетиры требуют в качестве ответной меры для освобождения его, отставки Максима Романенко, секретаря тамошнего горсовета…

И одновременно – в Киеве разгоняют жесточайшим образом «финансовый майдан», а в Одесской области – объявлен план «Волна» — массовые милицейские мероприятия против опять-таки, «массовых общественных беспорядков». Причем – эпицентром сего действа становится Измаил, центр Бессарабии, где местные жители однозначно протестуют против мобилизации на братоубийственную войну. А одесситам – советуют не волноваться из-за передвижения военной техники по городу…

 

Даже самый наивный обыватель поймет: сегодня речь идет о массированном наступлении центра на периферию и последние остатки местного самоуправления. Недавние заявления Порошенко об «Украине единой и унитарной» подкрепляются жесткими действиями против местных властей по принципу «бей своих, чтобы чужие боялись».

 

Понятно, что сегодня, при всех грехах и слабостях всех ветвей власти, любой чиновник – потенциально уязвим, будь он хоть честнейшим из честных, хоть – отъявленным коррупционером… А чудовищное падение курса гривны и форменная товарная паника – неизбежно чреваты социальными взрывами. И… вместо того, чтобы хоть как-то наладить жизнь в стране, хунта идет по чисто латиноамериканскому сценарию. Одних чиновников запугивают, других, непокорных – просто тихо устраняют, а народу – показывают: молчите, а не то…!

 

Идет в ход сразу несколько методик, отработанных еще в 50-е годы прошлого века в Южной Америке: «эскадроны смерти», устраняющие опасных и сомнительных – тихо и без лишнего шума, операции полицейских сил и нацгвардии – против непокорных регионов, и… — жесткое, кровавое, утверждение власти крупных олигархов, буквально пожирающих мелкий и средний бизнес.

 

«Революция» четко показывает, для кого она делалась… Похоже, весна у нас будет горячей. Дожить бы!

 

Игорь Плисюк

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Corwin
Corwin 28 февраля 2015 22:34

Ув. Игорь не стоит искать сложности там где есть простое объяснение. В данном случае мы видим расползание хаоса по стране, разборки в бандитском ключе и конвульсивные попытки центра удержать периферию. Все эти АТО в Харькове и Волны в Одессе не часть плана и не от хорошей жизни. Это начало конца. Вопрос только в том, как поведут себя США и как РФ. Т.е. приведут ли первые к власти совсем упоротых радикалов и продолжат ли вторые политику соплежуйства.

    
физик
физик 28 февраля 2015 23:16

Надо быстрее освобождать переферию и покончить с фашистским центром. Промедление смерти подобно, это нам история уже показала.

    
Dore
Dore 28 февраля 2015 23:23

Цитата: Corwin
и продолжат ли вторые политику соплежуйства.

Это их форма правления winked

    
Lenya100pa
Lenya100pa 28 февраля 2015 23:53

Цитата: Corwin
Ув. Игорь не стоит искать сложности там где есть простое объяснение. В данном случае мы видим расползание хаоса по стране, разборки в бандитском ключе и конвульсивные попытки центра удержать периферию. Все эти АТО в Харькове и Волны в Одессе не часть плана и не от хорошей жизни. Это начало конца. Вопрос только в том, как поведут себя США и как РФ. Т.е. приведут ли первые к власти совсем упоротых радикалов и продолжат ли вторые политику соплежуйства.
А по вашему Россия должна объявить войну всему мировому быдлу.Да в мире собак уже не осталось, которых бы на ее не навешали.Политика это не удар в лоб тут все намного хитрее,даже Хрущев со своей ,,крестьянской,,прямотой и то хитрый ,,жук,,был.ВВП ведь тоже не в институте,,благородных девиц,,воспитан ,а в серьезной ,,конторе,,.Так ,что я думаю не стоит горячится.

    
АК47
АК47 1 марта 2015 01:11

Чем хуже будут дела с экономикой, сильнее нарастать кризис и обнищание народа тем сильнее будут репрессии и жестче действия властей. В условиях полного контроля СМИ действия властей буду безнаказанны. Любой митинг против того де повышения тарифов ЖКХ для устрашения можно будет разогнать с кровавым сценарием представив это как борьбу с террористами.

    
Север
Север 1 марта 2015 11:36

Все так, да не так... по-ходу, это Беня Коломойский на своем феодальном уделе неугодных зачищает. Оно так бывает, пока жидобандеры к власти рвались, где-то даже в стаю сбились, а сейчас хутовские "рабовласныкы", землю и скот поделить не могут.

    
Corwin
Corwin 1 марта 2015 12:03

Цитата: Lenya100pa
А по вашему Россия должна объявить войну всему мировому быдлу.Да в мире собак уже не осталось, которых бы на ее не навешали.Политика это не удар в лоб тут все намного хитрее,даже Хрущев со своей ,,крестьянской,,прямотой и то хитрый ,,жук,,был.ВВП ведь тоже не в институте,,благородных девиц,,воспитан ,а в серьезной ,,конторе,,.Так ,что я думаю не стоит горячится.

отвечу Вам так же как и остальным хитропланщикам. "По делам их узнаете их". Т.е. о действиях, планах и стратегиях нужно по результатам. А 20 летняя политика России привела к тому, что в Киеве(!!!!) к власти пришли фашисты, наша власть с ними ручкается, а в донецке и луганске в это время гибнут и гибнут люди. Вот мне почему-то не кажется приемлемой политика приведшая к такому результату.

    
Варчун
Варчун 1 марта 2015 12:07

Цитата: физик
Надо быстрее освобождать переферию и покончить с фашистским центром. Промедление смерти подобно, это нам история уже показала.

Я Вас уважаемый химик не хочу оскорблять.но не могли бы вы принять тоже участие в освобождении периферии и чем быстрее тем лучше.а то в НОД таких как вы стратегов и бойцов нехватка

    
Lenya100pa
Lenya100pa 1 марта 2015 17:15

Цитата: Corwin
Цитата: Lenya100pa
А по вашему Россия должна объявить войну всему мировому быдлу.Да в мире собак уже не осталось, которых бы на ее не навешали.Политика это не удар в лоб тут все намного хитрее,даже Хрущев со своей ,,крестьянской,,прямотой и то хитрый ,,жук,,был.ВВП ведь тоже не в институте,,благородных девиц,,воспитан ,а в серьезной ,,конторе,,.Так ,что я думаю не стоит горячится.

отвечу Вам так же как и остальным хитропланщикам. "По делам их узнаете их". Т.е. о действиях, планах и стратегиях нужно по результатам. А 20 летняя политика России привела к тому, что в Киеве(!!!!) к власти пришли фашисты, наша власть с ними ручкается, а в донецке и луганске в это время гибнут и гибнут люди. Вот мне почему-то не кажется приемлемой политика приведшая к такому результату.
Извините,но Россия сама то начала подыматься лет 5 назад (это мое личное мнение по рабочим наездам в под Московие ).И как она могла повлиять на ту Руину если у нас был здесь бардак похлеще чем в России,лишь при Яныке худо бедно начали подыматься,но и тут все обломили на корню.Благо ,что у нас в Крыму все прошло без Войны(хотя не татары наши ,не ,,братья,,за Перекопом не как не успокоятся).Так ,что многого требовать с правительства я не могу,да и честно во все хитросплетения Российской политической кухни не успел за год вникнуть.

    
Corwin
Corwin 1 марта 2015 18:20

Цитата: Lenya100pa
И как она могла повлиять на ту Руину если у нас был здесь бардак похлеще чем в России,лишь при Яныке худо бедно начали подыматься,но и тут все обломили на корню.Благо ,что у нас в Крыму все прошло без Войны(хотя не татары наши ,не ,,братья,,за Перекопом не как не успокоятся).Так ,что многого требовать с правительства я не могу,да и честно во все хитросплетения Российской политической кухни не успел за год вникнуть.

Подъем России обсуждать не будем. Остановимся на "как повлиять". В первую очередь - как США. Через НКО цинично скупая политиков, партии и т.д. и жестко отстаивая свои интересы - нет скажем закона о языке - будет не поддержка, а мочилово в т.ч. и бизнеса в РФ. Во вторую ( а для меня это главное) - через патриотическую, антифашисткую пропаганду. Помните прошлый год? "Идет война народная, священная война" - и потом все сдулось как воздушный шар. Очень зря. А минкульт и вовсе мог кучу фильмов выпустить о бандере и шухевиче и героической борьбе красной армии с этой мразью. И не было бы на Украине даже близко ничего похожего на случившиеся.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 1 марта 2015 20:47

Цитата: Corwin
Цитата: Lenya100pa
И как она могла повлиять на ту Руину если у нас был здесь бардак похлеще чем в России,лишь при Яныке худо бедно начали подыматься,но и тут все обломили на корню.Благо ,что у нас в Крыму все прошло без Войны(хотя не татары наши ,не ,,братья,,за Перекопом не как не успокоятся).Так ,что многого требовать с правительства я не могу,да и честно во все хитросплетения Российской политической кухни не успел за год вникнуть.

Подъем России обсуждать не будем. Остановимся на "как повлиять". В первую очередь - как США. Через НКО цинично скупая политиков, партии и т.д. и жестко отстаивая свои интересы - нет скажем закона о языке - будет не поддержка, а мочилово в т.ч. и бизнеса в РФ. Во вторую ( а для меня это главное) - через патриотическую, антифашисткую пропаганду. Помните прошлый год? "Идет война народная, священная война" - и потом все сдулось как воздушный шар. Очень зря. А минкульт и вовсе мог кучу фильмов выпустить о бандере и шухевиче и героической борьбе красной армии с этой мразью. И не было бы на Украине даже близко ничего похожего на случившиеся.
Согласен со всем.Только вся эта пропаганда для молодежи,мое поколение училось на понятие ,-Бандеровец ВРАГ.А ведь основные с кем я спорю лицо в лицо моего года и учились в тех же школах,но тупо таллдычат Россия агрессор и у нас теперь нет свободы(какая свобода им нужна убей Бог не знаю)На их то какую агитацию лепить им же за 50.В остальном же да просрали подьем нечисти.