На закупку вооружений в 2015 году на Украине выделено 14 млрд гривен

вооружение УкраиныКак сообщает информационное агентство "Интерфакс-Украина", министерство обороны Украины в текущем 2015 году направит на развитие вооружений 14 млрд грн, что значительно превышает сумму, выделенную в минувшем году.

 

 

2015 году, в соответствии с показателями госбюджета, министерство обороны направит на развитие вооружений 14 млрд грн. Это составляет почти треть оборонного бюджета", - сообщила пресс-секретарь министра обороны Украины Виктория Кушнир на брифинге 10 марта в Киеве.

По ее словам, в 2014 году эта сумма составляла 3,9 млрд грн. "Необходимость увеличения расходов связана с военно-политической ситуацией вокруг Украины и неудовлетворительным состоянием отдельных образцов вооружений и военной техники ВСУ, которой уже более 30 лет.
По словам Виктории Кушнир, министерство обороны осуществляет закупку военной техники, четко соблюдая законодательство и стандарты процесса закупок, в соответствии с оборонным заказом на этот год.

"Согласно показателям государственного оборонного заказа на 2015 год, в ВСУ поступит более 500 основных образцов вооружений и военной техники, более 300 тыс. ед. средств поражения и более 3,5 тыс. других образцов вооружений и военной техники", - сообщила она.

Кроме того, по словам представителя министерства обороны, ведомство инициировало внесение изменений в закон о государственном оборонном заказе относительно упрощения порядка заказа и сокращения сроков его формирования.

 

Источник

 

Можно констатировать, что не смотрят на заявления Киева о якобы заинтересованности в мире, украинское руководство на самом деле продолжает готовиться к продолжению военного конфликта и стремится компенсировать потерю военной техники путем закупки нового вооружения. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Миха-Ил
Миха-Ил 11 марта 2015 14:53

РАЗВОРУЮТ УКРЫ...

    
Александ Назаров
Александ Назаров 11 марта 2015 15:26

Скорее всего деньги выделены на ремонт и расконсервацию техники томящейся на складах. Новый танк - это минимум пара миллионов баксов. Танк б/у где - то миллион американских рублей. Реально новыми могут закупаться разве что какие - нибудь новейшие украинские шушпанцеры и гантраки (типа того, что делает Ленинская кузня принадлежащая П.А. Порошенко). Производить БМП, БТР и танки самостоятельно довольно сложно, так как часть комплектующих приходит из РФ и совершенно не факт, что их продадут.

    
Bajkovskij
Bajkovskij 11 марта 2015 15:27

кокя власть такие и порядки

    
Георгич82
Георгич82 11 марта 2015 15:40

Ну тут они со своими 14млрд тоже проклоунадничали)))) ибо гривна к лету может стоить уже 60-80 за доллар, ну и дальше идти в бесконечность с таким руководством.
А покупать и выпускать будут самое дешевое и простое оружие. Я уже не говорю о нулевой выучке солдат. Посылать мясо с низкосортным оружием на убой - для них ничего страшного. Главное все делать по указке сша и получать свои кредиты. Ибо через пару лет руководство Руины будет уже греть косточки на гаваях. Посмотрите на наличие загран паспортов и двойного гражданства у Рады.

    
Александ Назаров
Александ Назаров 11 марта 2015 15:46

Цитата: Георгич82
Посмотрите на наличие загран паспортов и двойного гражданства у Рады.


Сеня "Кролик" Яценюк имеет гражданство Канады, Игорь "Беня" Коломойский имеет 3 гражданства и далее по списку.

    
димон
димон 11 марта 2015 15:58

Хорошо живут. Все проблемы решены. Деньги некуда девать

    
Altai2014
Altai2014 11 марта 2015 17:16

Думаю процентов 80 - на распил, остальное мелочь разворует.

    
DAIMON
DAIMON 11 марта 2015 17:19

"Посылать необученного и неодетого солдата на войну, значит предать его. "
Суворов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.