Глава МИД Украины направил обращение в Совбез ООН о вводе миротворцев

УкраинаГлава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что уже направил в Совет безопасности ООН предварительное обращение о вводе миротворческого контингента на Донбасс.

По его словам, решение о вводе миротворцев одобрено Советом национальной безопасности и обороны, а официальное обращение в ООН внесет президент Петр Порошенко после принятия соответствующего постановления депутатами Верховной рады.

 

«Предварительное обращение я уже сделал — как министр я имел на это право после решения СНБО. А формальное обращение от имени Украины будет делать президент», - приводит слова Климкина РИА «Новости».

Кроме того, глава украинского МИД отметил, что разговоры о вводе миротворческого контингента велись в ходе многочасовых переговоров в Минске, однако это не попало в окончательный документ.

«Это обсуждалось. Это действительно не было внесено в окончательный документ», - подчеркнул он.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Sichov
Sichov 16 марта 2015 10:56

Где же вы, вояки раньше были со своими миротворцами, с@ки.

Теперь вы хотите под видом миротворцев ввести натовские войска, болт вам в рот.

    
Георгич82
Георгич82 16 марта 2015 11:07

Каклы думаю что они умнее всех. За этих нацистов никто впрягаться не будет. Правительство-марионеткиных. Пусть выполняют минские соглашения, клоуны!

    
BOB04
BOB04 16 марта 2015 11:26

Верхушка Киева думает что, она самая хитропопая. Обломится Надо сначала выполнить Минские договорённости.

    
gusev_grigorij
gusev_grigorij 16 марта 2015 11:30

Хотя если ввести поляков...хе хе хе

    
bambur6
bambur6 16 марта 2015 11:58

Да нихрена у них не получится, для ввода миротворцев ООН необходимо как минимум согласие 2й строны, а это уже не выполнимо ни ЛНР ни ДНР на это не пойдут. Так что это очередной финт ушами что бы прикрыть не выполнение минского соглашения. Они последнее време его даже стали называть меморандум - типа так, писулька ни к чему не обязывающая. Посмотрим как у них это пройдет.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 16 марта 2015 20:25

Опять свидомые тупят,без согласия России ни один миротворец ООН,ни будет на территории ЛНР и ДНР,а тем более контролировать границу не подконтрольную великим украм. А части НАТО маловероятно,что выступят "миротворцами" по Югославскому варианту,они пока ещё не "камикадзе" ввязываться в войну с ядерной Россией.

    
xieraw
xieraw 17 марта 2015 06:44

че удивительного, у них же патроны кончаются

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.