На Украине задержали очередных дезертиров батальона "Айдар"

оружиеНа днях на Украине установили местонахождение и задержали так называемых «дезертиров» из батальона «Айдар», самовольно покинувших зону боевых действий, да еще и прихвативших с собой оружие. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В пресс-службе отметили, что для задержания дезертиров и изъятия незаконно полученного оружия и боеприпасов Главная военная прокуратура привлекла работников Главного управления "К" и Центра специальных операций "А" Службы безопасности Украины. 18 марта 2015 года было проведено одновременно 10 обысков в пяти областях Украины и Киеве.

Следственным управлением Главной военной прокуратуры проводится досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по факту самовольного оставления места службы в особый период военнослужащими батальона "Айдар"… Задержаны 5 человек и изъят большой арсенал похищенных дезертирами оружия и боеприпасов
- говорится в сообщении.

В результате спецоперации у пойманных боевиков было изъято: автоматы Калашникова, гранатометы, гранаты различных модификаций и другое оружие.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 407 Уголовного Кодекса Украины (самовольное оставление части или места службы). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

В ходе следствия также ведется проверка о причастности этих боевиков к преступлениям, совершенным в различных областях Украины.

Но не очередной ли это этап в эпопее под названием «Противостояние Г.Москаля и батальона «Айдар»»? В последнее время глава так называемой "Луганской областной администрации" кажется, только тем и занимается, что развенчивает когда-то на всю страну гремевшую славу «героического батальона».

Ранее против боевиков "Айдара" уже было заведено около сотни уголовных дел. И,видимо, это еще не предел.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

us5mmh
us5mmh 20 марта 2015 20:28

"А ты, Москалыку, вжэ прыйихав!" - из анекдота.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.