Коломойский под зданием "Укрнафты" нахамил Найему и увел его "пить кофе" (фото, видео)

После скандала с губернатором  Днепропетровской области Игорем Коломойским, который произошел 19 марта у здания «Укртранснафта» олигарх отправился к Порошенко «выяснять отношения». В ответ на «выговор» от олигарха-президента Порошенко непокорный олигарх Коломойский захватывает новые объекты в центре Киева. На этот раз объектом захвата стало здание «Укрнафты». Люди губернатора забаррикадировали здание. Внутри было десятки бойцов неизвестного батальона.

 

бойцы Коломойского

 

Ситуация под зданием «Укрнафта» получила развитие. Корреспондент "Вестей" вечером, 22 марта, с места событий сообщил, что "на данный момент установка металлического забора (которую организовал олигарх-губернатор Коломойский - ред.) по всему периметру госучреждения завершена".

 

К журналистам вышел мужчина, представившийся Виктором Захаровым, начальником службы безопасности компании.

 

Захаров

 

Он сказал, что эта конструкция была сооружена в рамках плановых работ, добавив,  что ни сегодня, ни завтра посторонних людей в здание не пропустят.

 

забор у укрнафты

 

Также Захаров сказал, что установка ограждения согласована с СБУ: "Эти вопросы не нужно согласовывать ни с какой коммунальной службой, ни с каким другим органом местного самоуправления"

 

Вход на территорию охранялся людьми с автоматами Калашникова, полностью камуфлированные, в бронежилетах, предположительно, бойцы батальона «Днепр-1». Представители СМИ отмечали, что в одном из автомобилей, приехавших к «Укрнафте», они видели Игоря Коломойского.

 

Захаров в беседе с журналистами сказал, что олигарха там не было и нет, так же, как и АК не АК, а некое разрешенное оружие, модель которого он не назвал, а экипированные бойцы – частная охранная структура под названием «Секьюр-айти».

 

На место событий приехал народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Наейм. Он, предоставив мандат, попросил пропустить его на территорию.

 

Когда вслед за Захаровым политик попытался пройти к дверям «Укрнафты», произошла потасовка – нардепу зажали ногу ограждением; Найема и журналистов, последовавшим за ним, фактически вытолкали.

 

 

Представители СМИ, отметили, что от бойцов в камуфляже сильно разит алкоголем. Найем позвонил «102» и вызвал наряд милиции.

 

 

Спустя несколько минут к зданию прибыл Коломойский. Он сказал, что он просто гулял и оказался тут случайно. В отношении Найема он сказал, что "пусть Мустафа у себя дома на диване наблюдает за ситуацией".

 

 

Олигарх добавил, что, как и ранее, считает происходящее рейдерским захватом. И отметил, что принятие Радой закона, напрямую касающегося "Укрнафты", вовсе не означает обязательность его исполнения. 

 

После чего Коломойский назвал Найема полудепутатом и полужурналистом. Чиновник отметил, что сейчас предельно корректен, так как он накануне получил выговор от президента. Затем губернатор похлопал Найема по плечу, и сказал "Ну что, пойдем пить кофе". Губернатор и нардеп ушли.

источник 

 

Вот так закончился вечер 22 марта в "европейской и незалежной" стране Украине.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

vpezduaaa
vpezduaaa 23 марта 2015 14:51

Ну что, пошел передел. Там, где ранее коломе достаточно было быть миноритарием для контроля, теперь необходимо заводить бойцов якобы для защиты от рейдеров. То, чего он опасался с востока и для этого создавал частную армию, неожиданно пришло от партнеров по хозяйствованию на территории 404. Отжим бизнеса с участием государства в размере 50%+1. Для передачи новым стратегическим партнёрам.

    
Афган.82
Афган.82 23 марта 2015 15:43

Цитата: vpezduaaa
Отжим бизнеса с участием государства в размере 50%+1. Для передачи новым стратегическим партнёрам.
belay
Всё по чесноку! fellow Беню ещё поимеют "друзья "олигархи winked

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 марта 2015 16:25

Цитата: vpezduaaa
Ну что, пошел передел. Там, где ранее коломе достаточно было быть миноритарием для контроля, теперь необходимо заводить бойцов якобы для защиты от рейдеров. То, чего он опасался с востока и для этого создавал частную армию, неожиданно пришло от партнеров по хозяйствованию на территории 404. Отжим бизнеса с участием государства в размере 50%+1. Для передачи новым стратегическим партнёрам.

Все правильно.Ну не будет же Поросенок с Забугорьем своим Рошеном расплачиваться .И напрасно Беня рыпается не для себя Поросенок отжимает.

    
kobba
kobba 23 марта 2015 20:34

ja dumal chestno goworja Kolomojskij umneje...
Tak "grubo" "neotössano" dejstwujet..... Awtomatchikami w kijewe nichego ne spasti...
Nado "Istochnik" ustranjat! i Ticho ustranajat! bes schuma!
A on rasdul eto wsö.... teper on "plochoj" ne podchinajjetsja - "Sakonam".... teper jego ochen legko postawit "wne sakona"
Glupowat okasalsja.... i eto budet stoit jemu ochen dorogo...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.