Недолго музыка играла

Наливайченко и АваковЕсли вчера МВД и СБУ еще пытались смягчить удар по Коломойскому, то уже сегодня они полностью поддержали линию Порошенко, что означает, что американцы определились со своим решениям в вопросе украинских олигархических разборок. Коломойского будут ставить в стойло. И Аваков и Наливайченко, чьи ведомства еще вчера давали уклончивые коментарии по происходящему, сегодня открыто поддержали линию Порошенко.

 

Аваков дал охранным фирмам сутки для разоружения

 

"На улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков - с огнестрельным оружием"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что частные охранные фирмы должны в течение 24 часов привести свою деятельность в соответствие к нормам закона, разоружиться и не применять огнестрельное оружие. Аваков подчеркивает, что использование огнестрельного оружия частными охранными структурами является незаконным.

 

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.

МВД заявляет об ужесточении режима контроля к законным владельцам охотничьего огнестрельного оружия. Огнестрельное оружие в общественных местах разрешено к ношению ТОЛЬКО для сотрудников ГОСУДАРСТВЕННЫХ силовых структур. Никакая из охранных частных структур по законам Украины не имеет право на огнестрельное оружие,
 - написал он.

Предупреждаю охранные фирмы - установление факта соединения лицензированных охранных функций с использованием оружия частных лиц, зарегистрированного, как охотничье - будет пресекаться как незаконное действие. Такие охранные фирмы и частные лица будут наказаны - отзывом лицензии на охранную деятельность для фирм; отзывом разрешения на охотничье оружие и конфискацией оружия у частного лица - владельца,
 - заявил глава МВД.

На улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков - с огнестрельным оружием. Это касается всех и квази - "патриотов" и реальных патриотов, и крупных бизнесменов и олигархов. И - персонально - Коломойского, Пинчука, Ахметова, Еремеева, Суркиса, Григоришина и других.. Хотите иметь охрану вашего бизнеса с огнестрельным оружием? - жестко по закону - привлекайте милицейскую Государственную службу охраны. Иное - будет пресечено,
 - добавил он.

Даю всем охранным компаниям 24 часа - освободится от двойных-тройных трактовок - привести свою деятельность в безукоризненную канву, в соответствии с буквой закона. Ссылка на тревожное военное время будет не оправдывать нарушения - а отягощать их,
 - резюмировал Аваков.

 

Порошенко поручил разоружить всех лиц, находящихся в здании "Укрнафты", - Наливайченко

 

Президент Украины поручил правоохранителям разоружить всех лиц, находящихся в здании "Укрнафты".

Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Мы подтверждаем незаконную деятельность группы лиц, в том числе с оружием, которую зафиксировала и МВД, и журналисты, мы подтверждаем, что деятельность так называемой структуры "Сич", которая называлась в том числе "Крок" - это те предприятия, которые созданы в Днепропетровске. Мы подтверждаем, что никаких законных оснований для деятельности этой структуры в Украине нет. И в ближайшее время - есть уже четкие указания и президента, и, я так понимаю, генеральный прокурор будет контролировать, чтобы, во-первых, каждый человек, причастный к нахождению в "Укрнафте", должен быть разоружен, если и были разрешения - они должны быть отменены,
 - рассказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

По словам В.Наливайченко, СБУ готова помочь милиции в задержании каждого человека, а также "бронированных КРАЗов без номеров, появившихся в центре Киева".

 

 

PS. Вот и сказочке конец.
Весьма показательно, как ключевые силовые структуры взяли под козырек и подчинились линии Порошенко. В результате в текущем конфликте у Порошенко оказалась помимо поддержки армии, еще и поддержка СБУ, Прокуратуры и МВД. Коломойский остался со своими карателями и бандитами. При таком раскладе можно прогнозировать стремительное падение влияния Коломойского, которого поставят на место (в лучшем для него случае). Все главные козыри американцы торжественно вручили Порошенко и ресурсы сторон оказались просто несопоставимы. Собственно данная ситуация лишний раз подтверждает, что американцы главную ставку делают именно на Порошенко, а не на Коломойского. Соответственно шансы Коломойского заполучить контроль над армией и Генштабом начинают стремиться к нулю. Примечательно, что готовящая показательная порка Коломойского происходит накануне годовщины "самоубийства" Сашка Белого, в убийстве которого наконец сознались.

 

colonelcassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Sichov
Sichov 23 марта 2015 17:29

Давай игорюшка, завали этих уродов, мож амеры на тебя обозлятся потом

    
smolnuy
smolnuy 23 марта 2015 17:48

Ха-ха! Попробуйте дебилы, нам легче будет.

    
bambur6
bambur6 23 марта 2015 17:51

Ну Беня еще свое слово скажет.

    
Gvozdev
Gvozdev 23 марта 2015 17:55

Ну теперь ждем Днепропетровскую Народную Республику походу. Или что Беня смерится с этим безпределом)) Клоуны.

    
puhlik
puhlik 23 марта 2015 18:18

Как бы Беня не дёргался, но его задавят. Вот только куда он бежать будет с остатками миллиардов? В Израиль или в Африку к обезьянам?

    
Dore
Dore 23 марта 2015 18:35

Цитата: puhlik
Вот только куда он бежать будет с остатками миллиардов?

Как куда, в Россию lol С витьком будут парашку хаять winked

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 марта 2015 19:41

Цитата: smolnuy
Ха-ха! Попробуйте дебилы, нам легче будет.

Класс!!!

    
kolyan_ya
kolyan_ya 23 марта 2015 20:41

"На улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков - с огнестрельным оружием"
Вот,блять,будут.Уже бродят,но это только начало.Не могут тысячи стволов молча лежать.Приказ в фейсе-НЕ БРОДИТЬ-не прокатит.Фейсбук-это не правда.Это все где-то в интернете.А в жизни-есть чел с волыной,который работать не хочет в принципе.А нах?если шпалер есть?

    
КедрСибирский
КедрСибирский 23 марта 2015 20:41

Интересно что Захарченко ещё 16 марта 2015 года подписал указ № 95
о том что "... на период действия военного положения на территории Донецкой Народной Республики охранная деятельность осуществляется только подразделениями Государственной службы вневедомственной охраны МВД ДНР."
С централизацией в ДНР получше будет fellow
http://dnr-online.ru/ukazy/

    
vpezduaaa
vpezduaaa 23 марта 2015 22:25

Цитата: puhlik
Как бы Беня не дёргался, но его задавят.
Это будет дорого стоить 404 и, так называемая, унитарность 404 треснет еще и по границе днепропетровской области. Далее кумулятивный эффект.

    
pOROHENKO
pOROHENKO 23 марта 2015 22:48

Цитата: vpezduaaa
Цитата: puhlik
Как бы Беня не дёргался, но его задавят.
Это будет дорого стоить 404 и, так называемая, унитарность 404 треснет еще и по границе днепропетровской области. Далее кумулятивный эффект.

задавят их всех пока не выполнят задачи дяди Сэма,но они думают,что они хитрее...

    
login20032
login20032 23 марта 2015 23:07

Все главные козыри американцы торжественно вручили Порошенко и ресурсы сторон оказались просто несопоставимы

Они уже вручали им козыри, и что они с ними сделали? Все прое...
И какие они им сейчас козыри дали? Что у них есть?

    
Ленин
Ленин 24 марта 2015 00:20

Коломойский хам, но не дурак. Он уже начал открыто декларировать признание ДНР и ЛНР. То ли еще будет, когда загнан, еще не так курс сменишь. "Враг моего врага - мой друг".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.