Ночь циничных бандер

арестован глава МЧС Украины

 

После того, как стало очевидным поражение Коломойского во внутреолигархическом междусобойчике, Порошенко начал ковать железо, не отходя от кассы, запустив процессы дальнейшей централизации власти. По факту убийства сотрудника СБУ бандитами Коломойского объявлена "спецоперация", а прямо на заседании кабинета министров был арестован министр МЧС по подозрению в участии в криминальных схемах по закупке топлива.

На заседании Кабинета министров Украины арестован глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий.


Как передает корреспондент УНИАН, задержанные подозреваются в хищении государственных средств при проведении государственных закупок.
Стоит отметить, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк позволил сотрудникам правоохранительных органов провести следственные действия в помещениях правительства после доклада министра внутренних дел Арсения Авакова.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе МВД, Бочковскому и Стоецкому инкриминируют организацию преступных схем закупки топлива у частных компаний по завышенным ценам. Чиновников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Аваков обратился к Кабмину с просьбой принять решение об увольнении Бочковского и Стоецкого, а также увольнении всего руководства подразделений ГСЧС во всех регионах страны. В.о. обязанностей председателя ГСЧС назначен советник главы МВД Авакова Зорян Шкиряк.
Справка. Сергей Бочковский назначен председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям распоряжением правительства Украины от 23 апреля 2014 года.
Видео ареста.

 

 

Источник

 

Судя по всему Бочковский был связан с схемами Коломойского по закупке горючего и перепродажи его для нужд АТО по завышенным ценам, когда на начавшейся войне Коломойский из воздуха сделал несколько десятков миллионов долларов. Весь прошлый год в СМИ хунты муссировалась тема дельцов связанных с Коломойским, которые наживались на войне и вот сегодня, на волне поражения Коломойского, начали хватать сразу министров замаранных в этом "бизнесе". Но это скорее мелочи.
Куда как симптоматичнее изменение роли СБУ в связи с последними событиями.

 

В Волновахе погиб сотрудник СБУ

 

Петр Порошенко объявил масштабную спецоперацию на Украине, из-за убийства сотрудника СБУ

Президент Украины Петр Порошенко заявил о начале масштабной спецоперации на Украине при участии всех силовых структур страны. Соответствующее заявление он сделал во время выступления в Центральном управлении Службы безопасности Украины (СБУ), передает агентство УНН/
Убийство офицера Службы безопасности Украины Виктора Мандзика произошло в Волновахе утром 21 марта. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал, что сотрудник СБУ был застрелен при задержании трех фур контрабанды, которые пытались переправить в самопровозглашенную Донецкую народную республику.
Представитель СБУ Андрей Лысенко заявил, что личности подозреваемых установлены, часть злоумышленников уже задержана.

 

Источник

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Служба безопасности страны должна быть переформирована в соответствии с критериями НАТО, передает Интерфакс.

По мнению украинского лидера, новые стандарты повысят эффективность работы СБУ. Он также добавил, что все сотрудники ведомства должны быть профессионалами своего дела, в распоряжении которых должно поступить высокотехническое оборудование. Ранее президент Украины подписал закон об увеличении Вооруженных сил до 250 тысяч человек.


Источник

 

СБУ: все парамилитарные негосударственные структуры должны быть разоружены

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подчеркивает необходимость разоружения всех военизированных структур, не имеющих отношения к Вооруженным силам или правоохранительным органам Украины.
Сейчас наступило время и военному руководству, и руководству МВД, и руководству СБУ позаботиться о бойцах АТО, предоставив им надлежащий правовой статус, возможность войти законно в состав законных вооруженных формирований: Вооруженных сил Украины, МВД, Нацгвардии или СБУ
, - заявил Наливайченко во вторник вечером в эфире 5 канала.
Он подчеркнул: 
Все остальные, кто не захочет войти (в состав ВСУ, МВД, Нацгвардии, СБУ) должны сдать оружие и выбрать себе другую модель поведения – оставить зону АТО, более того, не создавать и не быть в составе каких-либо незаконных милитарных или парамилитарных объединений

Мы серьезно относимся к тому, чтобы были разоружены до конца и лишены лицензии те структуры, которые причастны или являются составляющей частью хорошо скоординированного бандформирования
 - добавил Наливайченко.

 

Источник

 

СБУ усилила контртеррористические меры в Одесской области и готовится к полной её зачистке от «террористически настроенных групп или отдельных лиц», сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на главу ведомства Валентина Наливайченко.

СБУ готовится к полной зачистке Одесского региона от террористов «В Одессе сейчас идут контртеррористические мероприятия. Далее эти операции будут более массовыми, по сути, будет зачистка и ликвидация тех подрывных банд, которые останутся в Одесской области», – сказал Наливайченко.
Если на территории Одесской области есть незаконные вооруженные формирования, то они должны быть разоружены
 – добавил он.

 

Источник

 

Глава СБУ отчитался о выполнении поручения Порошенко.


Служба безопасности Украины заявляет о разоружении неизвестных в военной форме, которые охраняли офис крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнафты" в Киеве. Об этом журналистам сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
Президент четко сказал (разоружить людей в "Укрнафте"), и все выполнено. Я еще раз подтверждаю, что мы в случае необходимости готовы подставить милиции плечо. Но больше хвастаться никому так мы не позволим
 - сказал он. 

По словам Наливайченко, Министерство внутренних дел самостоятельно справилось с ситуацией вокруг "Укрнафты".

 

Источник

 

СБУ расследует возможную причастность ряда нардепов к спонсированию преступной группировки – Наливайченко


В случае доказательства причастности народных депутатов к спонсированию банды, на счету которой есть убийства и грабежи, в Верховную Раду Украины будет направлено представление о снятии с них депутатской неприкосновенности. Об этом заявил руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.
Объявлен в розыск главарь вооруженного бандформирования, гражданин Украины Гордеев, который причастен к убийству в Волновахе сотрудника Службы безопасности Украины. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сказал глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщает 112.ua.
Был организован перехват убийцы, который применил оружие и как мы понимаем, является одним из представителей руководства вооруженной преступной группировки, фактически банды, которая терроризировала местное мирное население, и не только в Донецке, но и в Днепропетровской области и в самом городе Днепропетровск.Фамилия этого человека, которого мы хотим и будем благодарны каждому, кто сообщит любую информацию, которая может привести к задержанию, а в дальнейшем - к аресту, является Гордеев
- сказал Наливайченко.

"Мы работаем, нарабатываем материалы. В случае доказательства причастности тех (народных депутатов – ред.), кто пытается, и будет пытаться мешать продолжающемуся расследованию, по спонсированию этой банды, будет представление (Генеральной прокуратуры в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности – ред.). Это совместная позиция Генеральной прокуратуры, СБУ и МВД", – сказал Наливайченко журналистам в среду в Киеве.

Глава СБУ заверил, что президент Украины Петр Порошенко "никаких команд политических на прекращение преследования бандитов никогда не даст". Он подчеркнул, что это "жесткая позиция" главы государства.

 

Источник

 

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что в скором времени функции ведомства подвергнуться изменениям, сообщает УНН.

Сейчас мы учим людей уже для будущей спецслужбы. Для этого нужно менять законодательство. Прежде всего, функции Службы безопасности будут изменены для того, чтобы концентрироваться и держать ключевые направления», — сказал Наливайченко.
По его словам, в будущем СБУ будет лишена ряда несвойственных ей функций, в том числе функции борьбы с коррупцией, которой займется новое Антикоррупционной бюро.
Необходимость в реформе спецслужб признал и президент Украины Петр Порошенко. Он заявил, что если бы год назад СБУ эффективно работала, событий в Крыму и в Донбассе можно было избежать. «Подобно тому, как мы год назад создали новую армию, так же быстро поставим на ноги и новую украинскую спецслужбу. Если бы год назад у нас была такая СБУ как сейчас, мы бы вовремя раскрыли заговор в Крыму и на Донбассе
 — сказал президент.

 

Источник

 

PS. По сути, оказав Порошенко услугу в деле свержения Коломойского, СБУ получит расширенные функции по своим основным направлениям и будет уже полностью превращено в политическую полицию, сбросив часть прежних обязанностей на другие службы. Основным направлением будет борьба "с врагами рейха", "с сепаратистами" и "агентами ФСБ". Разумеется, все это будет плотно встроено в систему американских спецслужб развернутую на Украине, и агентом которых является Наливайченко, который куда как больше подходит на роль серого кардинала Украины, нежели Коломойский. Время коричневых штурмовиков заканчивается, после того, как пройдет текущая light-версия ночи длинных ножей, на смену коричневым придет местный вариант Гестапо. На примере ультимативных требований СБУ разоружить все не подчиненные центру вооруженные формирования, можно наглядно увидеть, как эта полностью контролируемая американцами структура прибирает к рукам все больше власти, где всякие "Донбассы", "Азовы" и "Айдары" уже по большому счету не нужны. Разрушенная в 2014 году Служба Безопасности Украины ныне успешно преобразована и способна действовать во всех регионах Украины. А значит карательные эрзацы стали не нужны и даже вредны. Поэтому мы и наблюдаем этот своеобразный бархатный переворот, когда на смену "эпохе карательных батальонов", идет эпоха системного государственного террора, у которого может быть только один хозяин. Именно поэтому в последние дни Наливайченко открыто вышел на сцену, скрывать очевидное больше нет нужды и время самозваных царьков, вроде Коломойского заканчивается на наших глазах.
Судя по всему, подготовка к зачистке началась еще в период отставки бывшего генпрокурора Яремы, на смену которому пришел Шокин, после чего резко активизировались политические преследования бывших регионалов (арест Ефремова) и Украину накрыла волна "политических самоубийств". Поэтому нет ничего удивительного, что реконфигурация политического поля Украины осуществляется руками триумвирата Наливайченко-Аваков-Шокин, которые обеспечивают силовое подспорье для утверждения власти Порошенко.
Стоит так же отметить, что на фоне происходящей перекройки политического поля Украины и свержения Коломойского, интенсивность боевых действий чуток снизилась и скорее всего протекающие изменения могут несколько отсрочить начало активной фазы боевых действий, которые лично я как и ранее ожидаю в апреле этого года.

UPD: И да, убийцы СБУшника под Волновахой названы "циничными бандерами".

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

bronenosets
bronenosets 26 марта 2015 00:49

Как известно, США будут вести войну до последнего украинца. Теперь можно добавить - и до последнего олигарха, бабки-то на войну нужны. Доскакались? smile

    
smolnuy
smolnuy 26 марта 2015 08:20

Кому нужна эта показуха? Конечно западу. У них, что была такая необходимость хватать прямо на заседании? wink

    
smolnuy
smolnuy 26 марта 2015 08:22

Цитата: bronenosets
Как известно, США будут вести войну до последнего украинца. Теперь можно добавить - и до последнего олигарха, бабки-то на войну нужны. Доскакались? smile

Конечно до последнего, только кто он? Парашенюх или Яйценюх?

    
Altai2014
Altai2014 26 марта 2015 08:29

Цитата: NikMos
Что то очень напоминает германию 30 40 годов ефрейтор адольф гитлер захват власти чистка неугодных людей единоличный диктатор создание армии при подержки капиталов из америки зажигательные речи адольфа масовое вранье про угрозу с востока выселение евреев с германии а потом нападение на СССР в даном случае на россию и время то подходит и все чувствуют что что произойдет американцы что то задумали а порошенко это исполнит если начнеться зачистка юго востока это будет война до победного конца россии и америки руками украины американцы практически захватили всю власть на украине и ставят своих людей везде где можно и все силами будут подталкивать порошенко к войне с россией как кажеться они уже и дату выбрали 22 а вот какой месяц пока не ясно или апрель или май дай бог что бы ничего этого не случилось это моё личное мнение судя по новостям из украины и европы и америки

Да, похоже, только выселения евреев пока не хватает, но вместо евреев вполне подходят русские.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.