Западные страны не торопятся выделять миллиарды Украине из-за царящей в стране коррупции

УкраинаЗапад отложил выделение крупной финансовой помощи Киеву, опасаясь, что эти средства «канут в бездонный колодец» по причине коррупции, сообщает ТАСС со ссылкой на «Reuters».

Как пишет агентство, «правительства ведущих западных государств и крупные финансовые институты не намерены принимать участие в конференции доноров Украины, запланированной на 28 апреля в Киеве, сразу после саммита ЕС-Украина».

Как сказал источник «Reuters», доноры планируют обсудить вопрос об оказании помощи в конце текущего года, чтобы «дать властям Киева больше времени для разработки более детального и эффективного плана освоения средств».

«Страны с крупнейшими экономиками, такие как Германия и США, намерены пообещать выделение долгосрочных займов на миллиарды долларов, и они хотят знать, как будут потрачены их деньги, – заявил источник.

«Другой источник сказал, что хотя Украина по-прежнему надеется провести конференцию 28 апреля, ... маловероятно, что в ней будут принимать участие крупные институты», – продолжает «Reuters».

«Западные державы рассматривают пакет помощи, направленный на восстановление находящейся на грани банкротства Украины, в качестве своего самого эффективного средства в соперничестве с Москвой за влияние в этой стране. Однако они с опасением относятся к инвестициям в одно из самых коррумпированных в мире государств», – отмечает агентство.

«Мы хотим избежать "бездонного колодца". Мы хотим иметь точный план», – приводит издание слова еврокомиссара Йоханнеса Хана.

По данным «Reuters», общий объём помощи Киеву, «включая уже согласованный пакет финансового содействия на $ 40 млрд. и средства, которые предполагается привлечь на конференции доноров, может составить $ 65 млрд.».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

BOB04
BOB04 27 марта 2015 21:25

Как раз этой суммы в $ 65 млрд. И не хватает на своих личных счетах у Киевской власти.

    
bronenosets
bronenosets 27 марта 2015 21:40

Короче деньги на войну по самому минимуму выделены - воюйте, больше пока не будет.
[quote]«Западные державы рассматривают пакет помощи, направленный на восстановление находящейся на грани банкротства Украины, в качестве своего самого эффективного средства в соперничестве с Москвой за влияние в этой стране.Кредиты не яляются помощью. Помощь - это то, что дается безвозмездно. Как же пендосы любят извращать смысл слова помощь - даже поставки оружия у них помощь.
Кредиты даются не на развитие промышленности, сельского хозяйства или чего-то еще полезного. Остатки от того, что пойдет на погашение процентов (а общая задолженность увеличивается еще больше) - это просто деньги на войну и кость с барского стола хунте.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 27 марта 2015 21:54

Жидокаклы не могут не тырить бабло. Такая уж их гремучая натура. Они идейные борцы за дензнаки. Всеми способами. Законными, не очень и совсем незаконными. Только сталинская репрессионная машина их останавливала

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.