На Днепропетровщине горел завод (фото, видео)

На Днепропетровщине горел завод (фото, видео)

27 марта в 18:40 (по мск) произошло возгорание на территории Механического завода в городе Новомосковск, что на Днепропетровщине. Возгорание произошло в цеху по производству пенопласта. Об этом сообщает в пресс-службе ДСНС в Днепропетровской области.

Пожар повредил кровлю, стены и производственное оборудование на площади приблизительно 1800 квадратных метров. Пожар был локализован в 20:45, а в 21:00 его ликвидировали. В тушении принимало участие 28 человек личного состава и шесть единиц техники. Все обошлось без жертв и пострадавших. Причины, по которым произошло возгорание, выясняются.

Местные жители сообщают о том, что весь город укутал густой дым, который видно было даже над крышами 9-ти этажных зданий.

Сообщается, что Механический завод занимался производством насосов для химической и нефтегазовой отрасли. Очевидцы данного происшествия утверждают, что изначально загорелись горюче-смазочные вещества, затем произошла серия взрывов, вследствие чего здание завода было практически разрушено. Жители Новомосковска сообщают о том, что слышали сильный хлопок, а затем в воздухе появился едкий запах, который, скорее всего, стал следствием пожара.

Стоит отметить, что пожар на заводе, который непосредственно связан с нефтекомпаниями, случается именно в тот момент, когда в стране происходит конфликт между экс-губернатором Днепропетровщины Коломойским и олигархом-президентом Порошенко. Насколько пожар имеет отношение к конфликту или это просто случайность остается только догадываться.

 

пожар на заводе

 

пожар на заводе в Днепропетровской обл

 

пожар на заводе в Днепропетровской области

 

пожар на заводе в Днепропетровской обл в Новомосковске

 

пожар на заводе в Днепропетровской области в Новомосковске

 

пожар на заводе в Днепропетровской обл в городе Новомосковске

 

пожар на заводе в Новомосковске

 

пожар на заводе в Днепропетровской обл в городе Новомосковске

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.