В апреле-мае в украинскую армию планируют призвать более 21 тысячи человек

Численность граждан Украины, которые подлежат призыву на срочную военную службу в апреле-мае текущего года, составляет 21 126 человек. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров Украины.

 

Согласно распоряжению кабмина, 12 296 человек планируется призвать для прохождения службы в Вооруженных силах, 7 630 человек в Национальной гвардии и 1 200 в Государственной специальной службе транспорта Министерства инфраструктуры.

 

Указано также и точное количество планируемого набора призывников по областям Украины.

 

Так больше всего планируется призвать из Днепропетровской области - 1 630 человек, из Львовской области - 1 450, из Хмельницкой области - 1 380, из Одесской области - 1 340, из Винницкой области - 1 300, из Харьковской области - 1 200, из Кировоградской области - 1 100, из Николаевской области - 1 050, из Киевской области - 950, из Житомирской области - 926, из Запорожской и Полтавской областей - по 900, а в Киеве и Херсонской области - по 800.

 

Также Кабмин постановил призвать на военную службу в Черниговской и Сумской области по 700 человек, Черкасской области - 640, Ривненской области - 600, Тернопольской области - 520, Ивано-Франковской области - 500, Волынской, Закарпатской и Черновицкой областях - по 480.

 

Не забыли киевские власти, и попытаться провести призыв и на территории подконтрольных Украине остатков "Донецкой и Луганской области". Цифры обозначены максимально скромные, из "Донецкой области" планируется набрать 200 человек, а из "Луганской" всего 100.

 

Министерству обороны Украины поставлена задача обеспечить проездными документами граждан, которых призвали на срочную военную службу, для следования от пунктов сбора областных, Киевского городского военных комиссариатов к месту службы, а также обеспечить их надлежащим питанием во время пребывания в указанных пунктах и в пути.

 

Но все эти цифры, это только планы. Сколько в итоге смогут призвать в Вооруженные силы Украины - это большой вопрос. Практика показывает, что с каждым новым "призывом" и "мобилизацией" в ряды украинской армии, желающих служить становится все меньше и меньше.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Миха-Ил
Миха-Ил 1 апреля 2015 01:43

На самом деле дураков в холяндии не так уж и мало...
И лечить их-нет ни какой возможности...
Ну не располагает современная психиатрия такими средствами..
Потому...Лучшее средство от перхоти-гильотина...
Как это ни печально...

    
Варчун
Варчун 1 апреля 2015 09:39

Цитата: Миха-Ил
На самом деле дураков в холяндии не так уж и мало...
И лечить их-нет ни какой возможности...
Ну не располагает современная психиатрия такими средствами..
Потому...Лучшее средство от перхоти-гильотина...
Как это ни печально...
Не чего тут печального нет.из за этих псов произошла война.одни сидели другие скакали .но и те и те виновны.так что не какой пощады таким как они НЕТ

    
bronenosets
bronenosets 1 апреля 2015 10:26

Бред вы оба написали.
Речь идет о призывниках, а не добровольцах, т. е. тех, кого берут насильно.
Гильотина плачет по тем, кто организовал и дирижирует этот дьявольский концерт - по раздавателям печений.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.