Наливайченко: СБУ будет полагаться на опыт ОУН-УПА

Валентин НаливайченкоСБУ будет строить свою работу по принципам службы безопасности Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии (деятельность организаций запрещена в России по решению Верховного суда РФ. — Прим. LifeNews), заявил в интервью украинским журналистам глава ведомства Валентин Наливайченко.

 

— СБУ не надо придумывать ничего лишнего, важно опереться на традиции и подходы к работе службы безопасности ОУН-УПА в 1930–1950-х годах, — цитирует Наливайченко сайт газеты «День». По его словам, опыт ОУН-УПА — наиболее подходящий пример для СБУ, поскольку националисты имели патриотическое воспитание, а также, как утверждает Наливайченко, пользовались поддержкой населения.

— Мы хорошо изучили эти традиции и традиции Лебедя и Арсенича-Березовского, которые создавали и руководили службой безопасности ОУН, — добавил Валентин Наливайченко. Отметим, что Микола Кириллович Лебедь (Максим Рубан), согласно открытым данным, неоднократно назывался лидером украинских националистов и обвинялся в сотрудничестве с нацистами.

Глава СБУ отметил, что изменения в структуре его ведомства начались с самого главного — «патриотического климата». Сейчас он десятками увольняет из СБУ сотрудников среднего звена, оставляя на службе лишь наиболее убежденных молодых «патриотов» Украины. Наливайченко рассказал, что курсанты СБУ установили памятник «Небесной сотне» на территории Академии.

— Вместе с вопросом оптимизации состава стоит и вопрос набора молодых людей. У нас сейчас на должности начальников управлений центрального аппарата заступают люди, которым до 30 или немного больше 30 лет, ­— рассказал Наливайченко. — Изменения начались с самого главного — патриотического климата.

Организация украинских националистов и Украинская повстанческая армия в годы Второй мировой войны воевала не только с гитлеровскими войсками, но и с советскими.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Sichov
Sichov 1 апреля 2015 22:59

Ну а мы будем опираться на опыт наших дедов и память о них.

Советую и вам вспомнить историю и чем все это заканчивается

    
bronenosets
bronenosets 2 апреля 2015 01:49

Циничный бандеровец.

    
k-387
k-387 2 апреля 2015 06:04

У Наливайченко большие проблемы с памятью. Иначе он должен помнить, чем закончилась история ОУН-УПА. Думаю, дерево на котором его повесят уже выросло и окрепло.

    
k-387
k-387 2 апреля 2015 06:05

Цитата: ewr32dgd
Избавиться от курения стало намного легче, с помощью этого средства бросил всего за неделю, живу без сигарет уже 2 месяца - теперь только подсчитываю сколько денег сэкономил. Подробнее в моем блоге - http://akimov-ivan.blogspot.com

Вопрос в другом. Кака от тебя избавиться....

    
smolnuy
smolnuy 2 апреля 2015 07:25

Мы тоже будем опираться на опыт наших отцов...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.