Анатолий Шарий про националистов в украинских батальонах (видео)

Известный украинский журналист Анатолий Шарий записал видеоролик, в котором был рассмотрен вопрос нахождения в украинских карательных батальонах различного рода националистов. В частности, были показаны представители батальона «Айдар» и полка «Азов». Эти персонажи не стесняются фотографироваться на фоне нацисткой атрибутики, развешивать флаги со свастикой и вскидывать руки в нацистском приветствии.

Кроме этого нацисты на Украине уже давно не стесняются и открыто используют символику подразделений СС времен Великой Отечественной Войны.

 

Так в частности на видео запечатлено, что на технике карателей в фигурирует символика 36-й гренадерской дивизии СС «Дирлевангер» (нем. SS-Sonderkommando Dirlewanger).

Напомним, что это было карательное подразделение СС под командованием Оскара Дирлевангера, комплектовалось из заключённых немецких тюрем, концлагерей и военных тюрем СС, а также банальными предателями из числа бывших советских военнопленных. По распоряжению Гиммлера на петлицах вместо рун СС бойцы дивизии носили изображение скрещенных винтовок и гранаты. Данное подразделение, в частности, участвовало в карательной операции по подавлению Варшавского восстания в августе 1944.

 

Также на видео присутствует интервью одного из нацистов, который открыто рассказал о своих взглядах и суждениях.

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

BOB04
BOB04 3 апреля 2015 08:27

Их надо всех поставить под так их любимое Немецкое о ружье пулемёт МГ- 10 и дать по ним очередь. Что бы этой мрази больше не было.

    
k-387
k-387 3 апреля 2015 09:18

У них в говах полная каша. Особенно у самки. Имперский русский флаг и вдруг "зиги". Бред. Соответственно оказалась в укр404. Как закончится ее (и прочих борцов за незалежность) путь даже и гадать не надо - грязная придорожная канава с пулей в голове. Хоронить эту мразь, наверно, не стоит.
Кстати, очень хочется верить, что ей и прочим "украинцам" (напомню, что в 19 веке украинцами, называли тех, кто перешёл в униатскую церковь, т.е. в глазах своих современников они были предателями) дадут гражданство укр404, очень не хочется иметь таких сограждан.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.