Тимошенко предложила ликвидировать «Нафтогаз Украины»

Тимошенко предложила ликвидировать «Нафтогаз Украины»

Лидер фракции «Батькивщина», экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сделала свое заявление о том, что необходимо ликвидировать государственную компанию «Нафтогаз Украины», назвав ее центром коррупции и бессмысленной надстройкой. Об этом сообщает информационное агенство России «ТАСС».

В эфире одного из украинских телеканалов экс-премьер заявила: ««Нафтогаз Украины» — это надстройка. «Укргаздобыча» добывает газ, «Укртрансгаз» транспортирует газ. Настоящая реформа заключается в том, чтобы оставить эти две реальные структуры. А надстройка НАК «Нафтогаз», которая призвана для того, чтобы концентрировать все деньги и потом творить там мегакоррупцию, должна быть ликвидирована».

Тимошенко акцентировала внимание на том, что на Украине себестоимость добычи газа равна 23,5 долл. Эта цифра, по ее словам, была взята из контракта "Укргаздобыча" и НАК "Нафтогаз" за добытое горючее. Экс-премьер заявила о том, что если ей попадут в руки документы бухгалтерии "Укргаздобычи", то она докажет, что настоящая цена будет ниже, чем 23,5 долл. Так как там постоянно завышенные цены, так как именно в этом и живет весь мир коррумпированной политики на Украине.

Кроме этого Юлия  Тимошенко заявила о поставке на Украину разбавленного, некачественного газа. В топливо на уровне облгазов примешивают еще от 15 до 20% азотных смесей, что и приводит к понижению теплоотдачи газа.

Кроме этого Тимошенко выступила за то, чтобы в парламенте как можно скорее была создана следственная комиссия, которая сделает анализ завышенных тарифов на газ для народа. Также она сообщила, что совсем не прочь занять пост главы данной комиссии.

Напоминаем о том, что Юлия Тимошенко в 2005 году в период февраль-сентябрь занимала пост премьер-министра украинского государства, а затем с декабря 2007 по март 2010.

Она считалась некоторое время одним из  самых богатых бизнесменов Украины. Имела даже не официальное прозвище «Газовая принцесса». Возглавляла корпорацию «Единые энергетические системы Украины» в промежуток времени с 1995 по 1997 года. Корпорация была одним из самых крупных импортеров газа из Российской Федерации и Центральной Азии.

Следует отметить, что за превышение своих служебных полномочий (в январе 2009 во время заключения контрактов по газу между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины») в октябре 2011 года была осуждена сроком на 7 лет. Затем в феврале 2014 по решению Верховной Рады Юлия Тимошенко была выпущена на свободу. И вот теперь Тимошенко опять в оппозиции и начинает снова «обличать власть».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Andy P
Andy P 4 апреля 2015 12:43

Оторвали от кормушки,а сами ЖРУТ - ОБИДНО.............

    
efremov_viktor
efremov_viktor 4 апреля 2015 16:05

Если Тимошенко просыпается , значит у верхушки дела совсем плохи !

    
bronenosets
bronenosets 4 апреля 2015 21:43

Кроме этого Юлия Тимошенко заявила о поставке на Украину разбавленного, некачественного газа. В топливо на уровне облгазов примешивают еще от 15 до 20% азотных смесей, что и приводит к понижению теплоотдачи газа.
А почему тогда о "разбавленном" газе ничего не говорит Евросоюз? Туда идет особенный газ по особенной трубе? smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.