«Всем спасибо, все свободны»: родственники призванных на «АТО» не по месту регистрации не получат компенсации

«Всем спасибо, все свободны»: родственники призванных на «АТО» не по месту регистрации не получат компенсацииЭкс-комбат «Айдара», а ныне депутат Верховной Рады Мельничук в эфире украинского ТВ рассказал, что добровольцы, которые пошли воевать на Донбасс «не от своего военкомата», официально не считаются военнослужащими.

В связи с этим родные и близкие погибших солдат, которые были призваны в военкомате по фактическому месту проживанию, а не по месту регистрации, не получают компенсацию.

Мельничук рассказал историю погибшего в Георгиевке Николая Королько, у которого осталась жена и двое несовершеннолетних детей. По словам нардепа, у родных добровольца были все необходимые документы для того, чтобы получить компенсацию, в частности, свидетельство о смерти и оповещение из Министерства обороны.

В конце концов, что пишет департамент финансов Министерства обороны: «Согласно закону Украины о воинской обязанности, добровольцы, которые находились в зоне „АТО“ и были призваны по месту призыва, к военнослужащим не относятся.
И этим они аргументируют, что человек, который был призван не в своем военкомате, а был призван по месту, куда пришел воевать, он не является военнослужащим и на основании ему отказывают, в выплате, и таких дел больше 40
 — рассказал Мельничук.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Lenya100pa
Lenya100pa 4 апреля 2015 23:30

Ну шо ,Херои, сало то тю-тю.В Руине наверно спец -талмут ,,Как нажиться на войне,, и им глубоко по херу на живых или мертвых ,ведь такое понятие как СОВЕСТЬ их не тяготит своим присутствием.

    
braginjura
braginjura 5 апреля 2015 00:07

Цитата: NikMos
Эта ёбнутая власть даже на покойниках хотят зароботать

скорее wink

    
braginjura
braginjura 5 апреля 2015 00:09

блин, слово "сэкономить" не прошло

    
Екатерина
Екатерина 5 апреля 2015 06:23

Цитата: Lenya100pa
Ну шо ,Херои, сало то тю-тю.В Руине наверно спец -талмут ,,Как нажиться на войне,, и им глубоко по херу на живых или мертвых ,ведь такое понятие как СОВЕСТЬ их не тяготит своим присутствием.


+

    
Altai2014
Altai2014 5 апреля 2015 08:11

В таком случае добровольцам при записи на войну надо требовать, чтобы семья сразу получала компенсацию, гроб и место на кладбище, а так же бесплатный венок от государства. И лишь после идти на службу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.