Новое "место под солнцем" для Яроша

Наконец-то нашлось место в системе Минобороны для радикалов из «Правого сектора», точнее, для их лидера и по совместительству нардепа, посещающего заседания Рады с гранатой в кармане, Дмитрия Яроша. Накануне Ярош был официально назначен советником начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко.

 

фото © РИА Новости. Евгений Котенко

фото © РИА Новости. Евгений Котенко

 

Об этом рассказал сам Муженко, а Ярош подтвердил, уточнив, что далее последует интеграция «Правого сектора» в армейскую систему. Каким образом этот процесс будет происходить, пока, понятное дело, неизвестно. Однако налицо постепенное взятие под контроль государства различного рода добровольческих военизированных структур, которых так много развелось в Украине после победы так называемой «революции достоинства».

 

При этом стоит отметить один нюанс. Незадолго до своего назначения Ярош в интервью украинскому изданию LB.ua рассуждал о том, что для успешного реформирования армии украинский Генштаб необходимо расформировать и, условно говоря, собрать заново. Не прошло и недели, но сам Ярош вошёл в состав Генерального штаба. Выходит, то ли один из главных украинских радикалов и националистов страдает традиционной забывчивостью, свойственной политикам Украины, то ли это такой хитрый план по расформированию Генштаба изнутри.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 6 апреля 2015 15:28

Должность вроде комиссара в РККА. Необразованный, но идейный фашист приглядывает за армейским начальством.

    
Варчун
Варчун 6 апреля 2015 16:20

Не по сеньке шапка.он такой же болтун и трепло как и все [вырезано цензурой] вояки.далеко этому уроду до тактики и стратегии.впрочем он всеравно уже давно в чёрном списке

    
kolyan_ya
kolyan_ya 6 апреля 2015 22:03

В голове крутится старый шлягер:
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья,а затем
Мы наш,мы новый мир построим
Кто был никем,тот станет всем...
Представляю себе такой диалог.
-Товарищ генерал-полковник.Вот это-Дима.Он вам советовать будет.
-А он кто?
-Да ни кто.Пристроить нужно.Хороший мальчик.
-А.Ну пусть советует.
А воображение уже разгулялось...Например можно устроить сепарам Светлодарсккотланет.Это раз.Потом героически съебнуть из Мариуполя,чтобы подготовить героическую сдачу Славянска и Краматорска.Это два.Сему подтянуть(а где он?)-это три.Ух,жесть.Главнокомандующий не будет медали успевать вешать.А слава людская?Котловодец Дмитрий Светлодарский!А?Каково?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.