Свобода слова по-украински: любые акции протеста стали опасны для здоровья (видео)

Свобода слова по-украински: любые акции протеста стали опасны для здоровья

На Украине продолжают притеснять свободу слова, любые акции протеста могут негативно отразиться на физическом состоянии митингующего.

Так, в связи с увеличением в несколько раз тарифов на жилищно-коммунальные услуги харьковские жители вышли на пикет с плакатами с надписью «ЖКХ или еда!». Однако вышедших на митинг жителей уже на подступах к облсовету остановила группа националистов. Сначала встреча сопровождалась различными выкриками и угрозами в сторону митингующих, но жители отступать не намеревались, после чего отряд националистов избил их.

Напомним также, что жестокая расправа произошла и в Ивано-Франковске. Когда «Правый сектор» и «Самооборона» кинули в мусорный контейнер и облили зеленкой Василия Кавацюка, начальника Главного управления юстиции области. По мнению радикалов, Кавацюк заслужил такую расправу так, как создал в городе ячейку "Оппозиционной партии", а затем не согласился писать заявление об уходе со своего поста. Хочется отметить, что чиновник следовал согласно букве закона. Но, видимо, для националистов понятие "правовое поле"  - лишь пустой звук.

А в столице Украины собрались люди у здания Верховной Рады. Митингующие призывали к борьбе с олигархами, которые заседают в законодательном органе страны. Ведь по официальным декларациям их там немало, что уже говорить о том, сколько олигархов можно насчитать по неофициальным данным. Собравшиеся объявили четверг, 9 апреля, - чистым и каждому входящему в здание было вручено по метле.

Однако депутатам Верховной Рады было наплевать, о чем просит народ на улице, так как они принимали «исторически важные документы». Народные избранники голосовали за то, чтобы отменить День Победы, а на день капитуляции Японии перенести официальную дату конца войны; чтобы объявить героями Великой Отечественной войны бойцов УПА и СС "Галитчина"; чтобы лишить названий города, поселки, улицы и т.д.  Видимо, более насущных проблем у народа Украины просто нет. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 10 апреля 2015 15:25

Самые мерзкие твари сидят сейчас в Раде и летают из США с ЦУ. Это нелюди, наплевавшие на все светлые принципы, память, человеческие ценности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.