Дело Тимошенко из Генпрокуратуры забрал «Правый сектор»

Юлия ТимошенкоМатериалы по делу лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко должны быть в распоряжении «Правого сектора», считает украинский журналист и депутат Мустафа Найем. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

По словам Найема, «львиная доля документов, в том числе экспертизы, протоколы допросов, заключения и схемы находились в доме Виктора Пшонки, который был захвачен представителями «Правого сектора» после окончания Майдана».

 

Депутат утверждает, что в качестве представителя СМИ лично присутствовал в доме экс-генпрокурора Виктора Пшонки «по приглашению бойцов ПС и лично видел более полутора десятка томов дела против Юлии Тимошенко».

Поэтому «Генеральной прокуратуре и стоит официально спросить у представителей «Правого сектора», где эти документы хранятся и кому они были переданы после Майдана».

По словам Найема, в увиденных им документах, «помимо прочего, были также материалы о свидетелях и фигурантах убийства Евгения Щербаня, о деле «Киотского протокола» и «машинах скорой помощи», но основную их ценность он связывает не с самой Тимошенко и возможностью возобновить против нее старые дела, а том, что они могли «пролить свет» на то, как «в этом была задействована администрация Виктора Януковича и иностранные компании, проводившие экспертизу всего дела Юлии Тимошенко».

 

Напомним, что ранее генеральный прокурор Виктор Шокин в интервью заявил, что из его ведомства пропали все материалы по уголовным делам в отношении Тимошенко, включая «секретные». Советник главы МВД Украины Антон Геращенко, накануне назвавший лидера «Батькивщины» «агентом Кремля», узнав об этом, задался вопросом «Кому это выгодно?» — намекая, что к исчезновению материалов причастна сама Тимошенко.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

doubovitski
doubovitski 11 апреля 2015 14:25

Пора кончать эту бледную с косой. Далее- по списку, со всеми остановками.

    
SergeyK
SergeyK 11 апреля 2015 14:44

"...задался вопросом «Кому это выгодно?» — намекая, что к исчезновению материалов причастна сама Тимошенко." - Хрена! Она ПС-ом сроду не командовала и вообще по ейным косякам включая завершение Майдана-1 Януковичем и опять шашнями с Россией по газу, включая собственную посадку - материал явно списанный. Ну, может быть, в запас - в 3-4 состав, не выше. Всякие и так хорошо известные верховным укро-ворам пикантные подробности интересуют скорее кое-кого за океаном - и они-то как раз правосеков контролируют. Так что материалы дела скорее всего там же, где скифское золото и прочие дары Майдана-2. Картина такая маслом а ну-ка отними...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.