Royal Dutch Shell начала реверсные поставки газа на Украину (видео)

Одна из крупнейших в мире нефтегазовых компаний британо-нидерландская Royal Dutch Shell с апреля этого года начала поставки природного газа в Украину в реверсном направлении. Об этом сообщает украинская пресса.

Непосредственно поставки осуществляет трейдинговая компания концерна - Shell Energy Europe (зарегистрированная в Лондоне). Весь этот газ поступает в Украину через Словакию. Британо-нидерландская Shell планирует поставить в текущем месяце 120-130 млн куб. м. Стоимость газа предположительно составляет 253 доллара за тысячу кубометров.

 

В связи с этим, тарифы на услуги центрального отопления для населения Украины поднимутся на 67% уже с 1 мая. Хотя стоит отметить, что цены на газ и оптовый тариф на тепловую энергию уже подорожали с 1 апреля. Также Премьер-министр Украины высказал претензии теплокоммунэнерго. Они посмели не отключить отопление населению после повышения температуры на улице. По итогам Яценюк предложил штрафовать предприятия за такое «неэффективное» использование газа.

 

 

Напомним, что 15 апреля Арсений Яценюк громогласно заявил, что Украина создала систему газоснабжения, которую можно назвать «независимой».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Севас
Севас 15 апреля 2015 18:13

Я извиняюсь Шел-это хорошо, на газ чьей добычи собираются поставлять?
Очередной развод свидомых-что бы не переживали, что только у "агрессора" газ и покупают!

    
stalin
stalin 15 апреля 2015 19:30

Привет Газпрому! Пусть еще скидку "хохлам" сделает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.