В зоне «АТО» не был, но все равно виновен (видео)

Киевские власти обвиняют 35-летнего капитана СБУ в поражении украинской армии в Дебальцевском котле. Материалы на капитана Шляпкина переданы в СБУ и Генпрокуратуру Украины. Офицера, который координировал работу Госслужбы спецсвязи высших должностных лиц и военного руководства и имел доступ к ключам криптографической защиты информации, обвиняют в госизмене — якобы он сотрудничал с ФСБ и передавал данные «государству-агрессору».

Депутат от Блока Петра Порошенко заявлял: начиная с 9 февраля, ополченцы ЛНР и ДНР знали обо всех планах Генерального штаба и штаба АТО. Это, по мнению властей Киева, устроил именно капитан Шляпкин. Сам офицер утверждает, что силовики обвиняют его в сотрудничестве с российскими спецслужбами только потому, что он после 15 лет службы в СБУ отказался воевать в Донбассе против своих соотечественников. После очередного офицерского собрания Шляпкину намекнули, что в лучшем случае его ждет увольнение.

 

Подчиняться новым киевским властям капитан СБУ не намерен. По его словам, военные присягают не Коломойскому, Порошенко или Турчинову, а всему народу Украины, независимо от того, где он проживает — на востоке или западе страны. И долг каждого офицера — защищать людей, а не убивать их.

 

Чтобы спасти себя и свою семью, Шляпкин с женой и двумя маленькими детьми бежал в Россию. Уже находясь в другом государстве, он узнал, что на родине его обвинили в предательстве. Именно на Шляпкина киевские власти возложили едва ли не основную вину за поражение украинских военных в Дебальцеве. А для рассмотрения дела о государственной измене офицера создали даже специальный комитет в Верховной Раде Украины.

источник

 

Действия украинских властей никого уже не удивляют. Это именно их конек, обвинять не виновных, убивать не молчавших.

Кто же из военнослужащих чинов признается, что это он «стратил», кто посмотрит матерям погибших украинских бойцов в глаза и скажет: «Это я их, предал», ну или что-то тому подобное? Нет, никто не возьмет на себя ответственность. В «верхушке" командования украинскими войсками одни трусы и предатели, и в первую очередь они предали свою честь…

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Croco
Croco 21 апреля 2015 14:31

Какая то не стыковка наблюдается - то укры на всех углах орут, что в Дебальцево была Победа, которая войдет в учебники по военному делу, то поражение... и ищут виноватых. Вы уж как то разберитесь, господа свидомые, что в Дебальцево было.

    
срф
срф 21 апреля 2015 21:45

В том то и дело что бежал. А мог бы перейти на сторону ополчения и исполнить свой долг офицера. С какой стороны не смотри получается дезертир и предатель.

    
bronenosets
bronenosets 21 апреля 2015 23:41

Киевские власти обвиняют 35-летнего капитана СБУ в поражении украинской армии в Дебальцевском котле.
Какое поражение, с ума что ли сошли? Не слышали, что сказал президент? Эта операция войдет во все учебники истории! Всех в СБУ за клевету.
Дурь это все конечно, с ключами защиты. Ну да, во всем виноват один капитан. Просто снова нужно притянуть за уши Россию. Ключи генерируются аппаратурой, постоянно меняются и имеют криптостойкость, гарантирующую невозможность дешифрации в течение времени, когда информация имеет интерес.
Гламурные телефоны. smile "идиот, цветы - жене, мороженое - детям" smile Мужские телефоны крутые или навороченные, гламурные (не обязательно дорогие) у барышень (или сами барышни smile )

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.