В войне на Донбассе виноваты... памятники Ленину

В войне на Донбассе виноваты... памятники ЛенинуНародный депутат Верховной Рады Украины Анна Гопко считает, что виной всех бед на Украине является советское наследие. Об этом она рассказала в интервью изданию «Подробности недели». По словам Гопко, стремительное развитие Литвы, Эстонии и других стран Балтики связано именно с уничтожением советской символики сразу же после получения независимости.

«Только они получили независимость, первое, что они сделали - это полностью повалили коммунистическую символику, переименовали улицы, снесли памятники Ленину. То же происходило в Австрии, то же происходило в Германии после Второй мировой войны, когда находясь в руинах, эти страны объявили денацификации, и мы видим, где Германия, где Австрия, Литва и другие Балтийские страны»,- заявляет Гопко.

Вся беда от советских топонимов и памятников Ленину. О том, что главной причиной развития этих стран стали экономические реформы, народный депутат в своей речи даже не упоминает.

Заявление, что полная смена названий населенных пунктов и улиц, а также снос памятников - это не только долгая и кропотливая, но и затратная работа, Гопко парировала: «Сейчас мы видим - одна табличка 1500 гривен. Это стоит в десять раз дешевле и есть уже очень много людей, которые готовы и за собственные средства, переименовывать улицы и дома». То есть, государству, по мнению депутата, и тратиться на это не надо. Главное задать народу нужную идеологическую программу, и народ все сделает сам. В качестве доказательства, Анна Гопко тут же начинает идеологическое просвещение:


Когда мы видим одного вождя в Кремле вместе с мавзолеем, где тоже лежит вождь, и их агрессия против Украины - это продолжение этой политики, которая была в Советском Союзе.
Коммунизм украинцам стоил миллионов жизней украинской элиты, которая была расстреляна, сослана в Сибирь и так далее. Поэтому мы хотим сказать сейчас - Украина сделала свой выбор, и этот выбор сейчас очень актуален. Нужно сейчас это сделать потому, что мы - страна свободных людей.

А как же ветераны, которые хотят носить свои ордена? Гопко поясняет, что люди, которые боролись с «гитлеризмом» за свободную Украину и победили «во Второй мировой войне» могут свободно повесить свои ордена и выйти на майские праздники. Закон этого не запрещает». Закон. Не запрещает. Ветеранам. Носить ордена…

Народный депутат также отметила, что манипулируют вокруг закона о запрете советской символики только те, кто не знает его подробностей. Например, фильмы советские смотреть будет можно, но только «правдивые».

Мы должны признать голодомор геноцидом, и весь мир это должен признать. Поэтому, любые фильмы, которые будут отрицать это как результат преступления коммунистического режима, очевидно, они будут запрещены
 отметила Гопко.

Также, по мнению депутата, этот закон даст возможность назвать улицы в честь «настоящих героев», а не «НКВДистов». А война на Донбассе происходит, по словам Гопко, именно потому, что там больше всего советских памятников. В общем, хотите прекратить войну, срочно валите памятники Ленину. Других средств быстрого разрешения проблемы нет, дамы и господа. И понимайте, пожалуйста, где «настоящая» история Украины, а где «советская».

Еще давно кто-то сказал, что проще воевать с памятниками, а не с живым врагом, ведь монумент, по крайней мере, не даст сдачи.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

ЧЕБУРАШКА
ЧЕБУРАШКА 22 апреля 2015 22:01

Маразм украинских политиков уже зашкаливает. Но мне кажется, что это ещё не предел.

    
Corwin
Corwin 22 апреля 2015 22:14

А война на Донбассе происходит, по словам Гопко, именно потому, что там больше всего советских памятников

А в этом что-то есть... . Ну т.е. то, что Донбасс не лег под фашистов, а отстаивает свои права с оружием в руках возможно действительно связано с тем что там больше всего советских памятников. А потому люди там лучше помнят что такое быть человеком.

    
azazello33
azazello33 22 апреля 2015 22:15

Как вы не крутитесь на пупе, сносите, переименовывайте, воюйте всё равно РАБОТАТЬ (в поле , у станка и т.д.) придётся. Только если раньше вы могли работать на себя, теперь будете работать на дядю сэма, а он умеет заставить, хоть долгами, хоть палкой резиновой, хоть голодомором. Чем дольше дуркуете - тем тяжелее будет отрабатывать.

    
Pushkin
Pushkin 23 апреля 2015 09:05

когда это прибалтийские страны стали процветающими? Я что-то пропустил? Там почти всё трудоспособное население в европах на заработках, ибо дома экономика в полном анусе, вместе с памятниками Ленину внезапно прекратило существование и советское экономическое наследие в виде заводов и проч.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.