Украинцы предпочитают сидеть в тюрьме, но не идти на войну

Украинцы предпочитают сидеть в тюрьме, но не идти на войнуУклонистам и дезертирам на Украине грозит тюремное заключение сроком от двух до пяти лет, однако они готовы скорее сесть в тюрьму, чем отправиться воевать на Донбасс. Такую информацию распространило американское издание The Washington Post. 

Я лучше просижу три года в тюрьме, где меня будут кормить, и где я буду в безопасности, чем пойду служить. Это правительство год находится у власти, но нам по-прежнему нужно работать два дня, чтобы купить буханку хлеба. Я не хочу сражаться за такие власти,
- приводит издание слова 26-летнего жителя Славянска Андрея, призванного на службу в марте. Из сорока его знакомых, получивших повестки, только один собирается идти воевать.

Мы боролись за независимость, за право жить и работать в собственном регионе. Когда пришла армия, она обстреливала нас два месяца подряд. И теперь я должен идти и сражаться за неё? Я так не думаю,
- говорит Андрей.

Те украинцы, которые принимали участие в киевском Майдане и протестах в других городах Украины, не хотят идти в армию по другой причине — они боятся за свою жизнь.

Я давно решил, что не отвечу на повестку. Мне совершенно не интересно принимать участие в этом конфликте. Они (власти и командование) должны были действовать более эффективно, чтобы сократить потери. Я не хочу пополнять списки жертв,
- говорит 25-летний сотрудник киевской неправительственной организации Игорь. Многие СМИ уже сообщали, что мобилизация на Украине, объявленная в начале 2015 года, провалилась. По мнению украинцев, конфликт с апреля 2014 года превратился в «кровавую изматывающую мясорубку», которая уже унесла, по разным данным, от 5 до 50 тыс. жизней военнослужащих и мирных жителей.

Мы не понимаем, за что воюем, правительство не сообщает людям о целях этой войны,
- приводит The Washington Post слова военного аналитика Алексея Арестовича.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

krylov_vladimir
krylov_vladimir 26 апреля 2015 23:20

Есть еще умные ребята на Украине.

    
Knopca
Knopca 27 апреля 2015 11:07

Цитата: krylov_vladimir
Есть еще умные ребята на Украине.

Бояться ребята за сои жизни. Потому, что прекрасно понимают, что их будут использовать, как пушечное мясо. На войне, которая никому, кроме политиков, не нужна. Пока все это не закончиться, так и будут бегать.

    
Карина K.armen
Карина K.armen 27 апреля 2015 17:35

Да, ладна))) Военный аналитик да еще и с фамилией Арестович не понимает за что в Руине воюют. Анекдот. Тогда пусть увольняется. И на досуге займется другой аналитикой. Тем более сейчас, когда игроки не скрывают лиц, когда озвучены интересы всех сторон, нетрудно догадаться о истинных интересах этих сторон. Как нетрудно догадаться о роли справжних и не очень украинцев - пушечное мясо, свежеубитые и недобитые дают дополнительный доход - органы. Выживших карателей-атошников, вернувшихся в мирную жизнь тоже ждет куча сюрпайзов - они на фиг не нужны тем, кто послал их на смерть, ни их руки- ноги, ни их психику никто за счет государства 'возвращать' на место не собирается. Выбор какбэ невелик - психушка если че. Или запои, но в итоге все одно психушка, даже если это их дом, он превратится для семьи в палату 666. Всем, пришедшим убивать и разрушать на Донбасс искренне желаю такой участи. Пусть ваши неразрушенные жилища превратятся в ад для вас и ваших близких. Зло должно быть наказано.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.