Никто не хотел воевать: в Украине растет число уклонистов

Никто не хотел воевать: в Украине растет число уклонистовСБУ обвиняет журналиста Руслана Коцабу в срыве мобилизации и требует ужесточить ему наказание. Действительно, видеообращение блогера к президенту самым разлагающим образом подействовало на патриотов. Одни сбежали от призыва в Россию, другие открыто отказались идти воевать в зону АТО, предпочтя тюремный срок расстрелам мирных жителей.

Так, один из депутатов поселкового совета Беловодского района Луганской области осужден на 2 года лишения свободы за уклонение от призыва.

Об этом СМИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области. "Приговором Беловодского районного суда Луганской области, за уклонение от призыва по мобилизации, осужден депутат одного из поселковых советов Беловодского района к наказанию в виде двух лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания на два года". И он не один такой. В целом в Луганской области в суд направлены 23 обвинительных акта в отношении 23 человек, обвиняемых в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 336 УК Украины (уклонение от призыва по мобилизации).

Но это еще «цветочки» по сравнению с Харьковщиной: область лидирует по количеству уголовных производств, заведенных по уклонению от мобилизации: там открыто более 300 уголовных дел против уклонистов. Кроме того, в первой тройке "лидеров" - Днепропетровская и Одесская области, где зарегистрировано 135 и 83 фактов уклонения от призыва по мобилизации. Так что и пятая волна мобилизации, которую МО проводит инкогнито, оказалась под угрозой срыва: все меньше патриотов хотят воевать за идеалы майдана и единую суверенную европейскую Украину.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Старк
Старк 1 мая 2015 19:06

патриотов, написавших с дуру заявление еще в марте 2014, тащат под конвоем в военкомат, а потом еще и добровольцами называют...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.