Какая страна, такие и герои

Украина больше не отмечает День Победы Советской армии и советского народа над фашистской Германией. Так решили в Киеве, изуродовав суть этого торжества до неузнаваемости. Украинское государство больше двух десятилетий стремилось избавиться от символов СССР, и в последний год в этом преуспело. Но вместе с символами, исчезает и страна.

 

Порошенко семья

 

C первого дня независимости строительство украинского государства осуществляется согласно аксиоме «Украина - не Россия» (а все беды и неудачи разумеется от последней). Подобная логика, возведенная по сути в государственную идеологию, стала в свое время движущей силой выхода Украины из состава СССР и гарантией того, что в будущем не образуется новый союз двух государств. Во избежание реконструкции российско-украинского братства, в последние 24 года украинцам активно внушалось, что «очищение» нации от всего советского и русского - это путь к процветанию суверенной, европейской Украины, это прогресс. Тогда как сближение с Россией в любом виде (СНГ, ЕврАзЭс, ТС,) - это регресс, возвращение в «совок» и рабство.

 

Но как оказалось, на этом противоречии, лежащем в основе философии украинской государственности, - далеко не уедешь. Ведь, скажем, Восточная Украина в силу объективных причин не могла принять подобные каноны, хотя в отдельных сферах они все же становились доминирующими из-за унитарного политического устройства. Яркий пример - языковой вопрос. Но тем не менее «дожать» русское и советское из Украины - не представлялось возможным, так как было чревато углублением раскола по линии «Запад-Восток» и последующей федерализации, которой в Киеве всегда боялись сильнее огня.

 

Именно поэтому даже самый «западенский» президент Виктор Ющенко гнал известную всем гвардию функционеров, ныне правящих, - Турчинова, Авакова, Тимошенко, Яценюка и прочих - на парад Победы с георгиевскими ленточками на груди и долго тянул с героизацией ОУН-УПА, присвоив Бандере героя уже под занавес своего срока. По той же причине, кстати, Виктор Янукович вел себя крайне осторожно по отношению к «героям».

 

 

Таким образом исторические противоречия в современной Украине, вместо столь необходимой объективной оценки, умиротворялись порциями патриотизма, согласно потребностям: кому Великую Победу, а кому марши ветеранов УПА. Главный принцип, в котором сходились восточные и западные элиты - не вредить бизнесу, процветавшему на руинах советской Украины от Карпат до Луганщины.

 

Однако в силу того, что в рамках единого государства пособники фашизма и его гробовщики явно не могли уживаться, и по причине того, что Украина уверенно отрывалась корнями от общего прошлого с Россией-СССР, - украинские пособники гитлеризма постепенно заменяли собой героев-красноармейцев.

 

Так, например, легендарный Сидор Ковпак и его рейдирующие партизанские отряды, не могут быть героями в современной Украине, так как воевали за Советский Союз, будучи большевиками. И неважно, что ковпаковцы бескомпромиссно били гитлеровцев, ведь в данном случае не соблюдается главное условие «Украина - не Россия (СССР)». Другое дело Степан Бандера, сражавшийся якобы и с немцами, и с красноармейцами, - ведь боролся он, мол, за «великую и независимую» как от фашистов, так и от коммунистов Украину.

 

Никого правда не смущает тот факт, что украинские националисты активно поддерживали связи с немецкими спецслужбами и участвовали в карательных операциях, убивая при этом своих же земляков, а также советских врачей и других специалистов, которые ехали восстанавливать жизнь на послевоенной Украине.


Не смущает «свидомых» и тот факт, что националистическое движение с начала сороковых фактически пребывало в расколе на бандеровцев из ОУН(б) и мельниковцев ОУН(м). Это учитывая, что националисты оказались в тисках между двумя сильнейшими армиями мира. То есть даже в таких экстремальных условиях эти силы не могли договориться, что намекает на полное отсутствие какой-либо самостоятельности и искренности в своих намерениях громить фашизм.

 

Процесс подмены истинных героев-борцов с фашизмом на бандитов-авантюристов шел долго и мучительно в рамках единой Украины, возглавялемой то донецкими элитами, то западноукраинскими, и наконец пришел к логическому концу в результате киевского переворота 2014 года. Баланс сил в историческом вопросе был окончательно сломлен в пользу радикальных националистов, принявшихся физически уничтожать (ну не референдумы же проводить?) остатки русско-украинской истории - в виде скульптур и бюстов советских и дореволюционных государственных деятелей и полководцев.

 

И сегодня, когда майдан окончательно разрушил баланс двух идеологических полюсов - запада и востока Украины, дав абсолютную волю националистическим идеям, незалежная Украина почему-то не только прекращает свое движение «к светлому будущему», но и в принципе грозит исчезнут с политической карты мира.

 

 

Между тем на государственном уровне разворачивается настоящая борьба с символами советской эпохи: Киев под властью хунты запрещает компартию, приравнивая ее к фашизму, преследует за любое инакомыслие, совершает военные преступления против людей, которых при этом считает своими гражданами. Наконец, отменяет День Победы. И все это весьма закономерно. Чем дальше Украина уплывает от остатков советского и русского, приближаясь на опасное расстояние к обыкновенному фашизму, тем хуже идут дела в стране. Экономика разваливается на части, а обещанная демократия отменена законами «военного» времени. Чем выше и больше бандеровские стяги, тем ближе крах Украины.


Источник

 

Читайте также:

Одесса впервые отметит День Победы в новом формате

День Победы — грустный праздник

70-летие Победы: тупики «украинской национальной памяти»

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

35-OBC
35-OBC 10 мая 2015 22:24

Автор -ты не прав, люди ,здесь живущие,как и раньше празднуют День Победы и не надо расписываться за всю Украину,а та кучка отморозков,которая правит страной и ее жополизы,еще далеко не Украина

    
pOROHENKO
pOROHENKO 10 мая 2015 23:03

самое интересное что эти "лица" на фото, не отмеченные печатью мудрости не православные и не католики, а перекрашенные в американских проповедников, комсомольские вожаки, одно из главных утверждений в их вере бог это любовь и они с любовью и с ненавистью в речах своих ведут Украину к светлому американскому будущему.УРА!

    
Наталья Астахова
Наталья Астахова 10 мая 2015 23:23

Цитата: 35-OBC
как и раньше празднуют День Победы

речь в статье о законодательных инициативах.
уже сейчас празднующие День Победы в Украине подвергаются нападкам. пока только со стороны так называемых свидомых.
скоро начнут сажать.

    
gol
gol 10 мая 2015 23:50

Це не мак-це шоколадный глаз Ляшко)))))))

    
doubovitski
doubovitski 11 мая 2015 00:21

Отмеченные знаком, поимевшим имя "Мечта проктолога".

    
bronenosets
bronenosets 11 мая 2015 00:32

Другое дело Степан Бандера, сражавшийся якобы и с немцами, и с красноармейцами, - ведь боролся он, мол, за «великую и независимую» как от фашистов, так и от коммунистов Украину.
Вот именно, что якобы. Где и когда он "сражался с немцами"? А вот то, что командующий 1-м Украинским фронтом Ватутин был убит упашниками - это факт.

    
Alex58
Alex58 11 мая 2015 00:38

Цитата: 35-OBC
кучка отморозков,которая правит страной и ее жополизы,еще далеко не Украина

Хотелось бы поинтересоваться в связи с этим глубокомысленным выводом:
Так кто же сейчас уничтожает народ Донбасса? Эта "кучка отморозков"? Но в таком случае они поразительно живучи. Кащей Бессмертный наверняка позавидовал бы количеству их жизней...
Кто скидывается из собственных накоплений на вооружение и содержание карателей?
Так же "кучка отморозков"?
Может хватит уже наводить тень на плетень?!

    
bronenosets
bronenosets 11 мая 2015 00:49

Цитата: Alex58
Хотелось бы поинтересоваться в связи с этим глубокомысленным выводом:
Так кто же сейчас уничтожает народ Донбасса? Эта "кучка отморозков"?
Иностранный легион НАТО.

Кто скидывается из собственных накоплений на вооружение и содержание карателей?
И кто по-вашему добровольно скидывается (не путать с принудительными удержаниями из з/п и соцвыплат)?

    
Alex58
Alex58 11 мая 2015 01:07

Цитата: bronenosets
не путать с принудительными удержаниями из з/п и соцвыплат

Сбор посылок хероям, сбор средств на обмундирование будущего хероя при призыве, вплоть до покупки оружия, знаменитый сбор с помощью смс - это все принудительные удержания?

    
Alex58
Alex58 11 мая 2015 01:16

Цитата: bronenosets
Иностранный легион НАТО.


Похоже, невидимый. Воюющий с невидимой же армией России.
Именно поэтому попадают в плен ополченцам исключительно жители Украины. Да и трупы их же.
"Иностранный легионер" не попадает в плен в течении года войны именно по причине своей "невидимости".
Трупов нет по той же причине - они просто невидимы.
Народная бандеровская сказка... смешная.

    
efremov_viktor
efremov_viktor 11 мая 2015 04:18

Удивительно , у одного рожа воришки , у другого рожа переевшего кота . Свинячьи рожи и бычьи глаза . Интеллект отсутствует напрочь . И это руководители государства ?? Для Украины это катастрофа !

    
Кориандр
Кориандр 11 мая 2015 11:19

да уж, запрещают компартии, приравнивая их к фашизму, хотя изначально одно и другое - две противоположности!

    
bronenosets
bronenosets 11 мая 2015 11:37

Цитата: Alex58
Сбор посылок хероям, сбор средств на обмундирование будущего хероя при призыве,
Свои-то жратву и носки всегда присылать будут и от папы (мужа, брата) не откажутся
вплоть до покупки оружия,
? Где по объявлению можно купить ПКМ или танк?
знаменитый сбор с помощью смс
Вы думаете, ВСУ выползли из боксов при помощи 5-гривенного СМС?
Весь этот фуфел с волонтерами и смсами - крышевание иностранного вмешательства.
Похоже, невидимый. Именно поэтому попадают в плен ополченцам исключительно жители Украины.
Он на то и иностранный, что состоит из граждан Украины, вкупе с "невидимыми" гражданами Грузии во главе с саакой, прибалтами-поляками, обучающими и скорее всего воюющими гражданами Израиля и прочими американскими "десантниками". Эти граждане Украины (и не только) выполняют задачи НАТО.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 11 мая 2015 13:36

У французов красный мак был символом коллаборационистов.

    
35-OBC
35-OBC 11 мая 2015 22:37

Цитата: Alex58
Сбор посылок хероям, сбор средств на обмундирование будущего хероя при призыве, вплоть до покупки

эти все ,так называемые,сборы только видимость,показали пару картинок по сми и создаеться ощущение ,что чуть ли не все работают на армию,на самом деле всу-это сбор нищиты ,там даже жрать нечего толком,зато купить можно все,было бы за что,а идут туда в основном по принуждению ,это со стороны можно долго рассуждать,мол пусть не идут,есть много способов заставить

    
Dak44
Dak44 12 мая 2015 04:59

В прошлой фирме был в штате психолог,
умнейшийший мужик, кандидат чего-то там,
и вот на дневке в байдарочном походе закрутился
разговор о "голубых", откуда, мол такое берётся?

Со слов Дока: женщинам в период беременности
2-4 месяца крайне противопоказаны вирусные
инфекции - у плода "слетают" гормональные настройки.
Как определить?
Кладите кисти на стол, (зовём женщин, выкладываем
руки), теперь смотрим на соотношение мизинца к безымянному пальцу: длина мизинца обусловлена
уровнем прогестерона (или протестерона, не помню),
вырабатываемого организмом,
у мужчин мизинец всегда длиннее 2-ой фаланги
безымянного пальца, у женщин - короче.
Возглас одного из комрадов:
- Док, а у меня вровень, я что, "голубой"?
- Не думаю. Основная разница М и Ж физиологии -
в способности принимать решения.

Вот, к примеру, выстрел над ухом,
мужчина вскакивает пытаясь найти причину
и ищет выход из ситуации,
а женщина в такой ситуации замирает,
пытаясь прикинуться ландшафтом.
Это инкстинкты - "прошивка"...

Там ещё была какая-то инфа:
интроверсия-экстраверсия,
рациональность-иррациональность,
(не очень помню всю эту соционику),
но глядя на последнеднее фото понимаю,
не певцы Яц с Турчем, совсем не певцы,
им-бы клерками служить,
а не возглавлять страну на грани великого облома...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.