"Правый сектор" будет патрулировать Днепродзержинск совместно с местной милицией

Каждый, кто желает принимать участие в охране Днепродзержинска, будет проходить обязательное обучение на полигоне вблизи с городом.

Представитель «Правого сектора» Владимир Проскура заявил, что улицы Днепродзержинска будут патрулировать радикалы «Правого сектора». Это связано с уверенностью в том, что для «должной охраны безопасности граждан» одних лишь сотрудников правоохранительных органов недостаточно.

 

По словам Проскуры, для того чтобы реализовать данную цель при организации было создано общественное формирование «Спис».  На данном этапе «Спис» ожидает своего утверждения в местном МВД Украины и городском совете.

"У нас есть анкеты тех, кто хотел бы принимать участие в охране правопорядка в городе. Сегодня (22 мая – прим. «Голос Севастополя») до 17:30 мск эти списки будут поданы в милицию", - отметил Проскура.

Рядом с городом, в поселке Николаевка будет проходить обязательное обучение на полигоне каждого из тех, кто вступил в ряды общественного формирования. Патрулирование организаторы планируют вести как днем, так и ночью.

Напомним, что радикалы «Правого сектора» во время государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года вели активное участие в столкновениях с силами правопорядка. Также стоит отметить, что радикалы были и в числе тех, кто брал штурмом Дом профсоюзов Одессе 2 мая. В настоящее время «Правый сектор» принимает участие в так называемой АТО на Донбассе.

 

Читайте также: «Правый сектор» создает боевую коалицию с ОУН

                   В Киеве продолжают разоружать Правый Сектор

                   Боевики "Правого сектора" планируют патрулировать улицы Харькова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.