За год правления Петр Порошенко стал богаче в семь раз

 

Доходы президента Украины за время его правления приумножились, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране. В 2013 году Порошенко задекларировал около 51 миллиона гривен (более двух миллионов долларов), а в 2014-м – уже 369 миллионов гривен (более 17 миллионов долларов). Причем 90% дохода украинского президента составили дивиденды и проценты по вкладам. По словам экспертов, Порошенко мог держать свои деньги в валюте и заработать на росте курса, но даже это не может объяснить такое серьезное увеличение доходов.

Согласно оценке Forbes, Порошенко занимает восьмую строчку в списке самых богатых людей Украины. Его общее состояние журнал оценил в 750 миллионов долларов.

Вопреки Конституции Украины и предвыборным обещаниям Порошенко до сих пор не продал свой бизнес. Кроме того, после значительного падения курса украинской национальной валюты по отношению к доллару индексация социальных пособий, пенсий и зарплат в соседней стране так и не была проведена. В связи с этим благосостояние украинцев ухудшается с каждым днем.

Несмотря на миллионные доходы, семья Порошенко получает продовольственное обеспечение за счет бюджета. Ежемесячно на то, чтобы прокормить президента и его супругу с детьми, расходуется 370 тысяч евро (21 миллион 722 тысячи рублей). Эта сумма складывается из элитных продуктов питания и коллекционных спиртных напитков. К слову, во времена правления "вора" Виктора Януковича, эта цифра была в два раза ниже.

 

источник

Читайте также:

Инструкторам – апельсины, мобилизованным – штрафбаты

Исповедь прозревшего либераста: «Майданы не работают»

Бизнесмен оказался замешан в поставках сырья для боеприпасов на Украине

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

braginjura
braginjura 28 мая 2015 18:41

Доходы президента Украины за время его правления приумножились в 7 раз, а не стал богаче.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.