Экс-командир батальона "Айдар" подал в суд на генпрокурора Украины

Экс-командир батальона "Айдар" подал в суд на генпрокурора Украины

Депутат Верховной Рады, бывший командир добровольческого батальона "Айдар" Сергей Мельничук подал в суд иск на генерального прокуратура Виктора Шокина за "неправдивые показания" и нанесение ущерба деловой репутации. Об этом Мельничук сообщил на заседании регламентного комитета Верховной Рады.

 

"Уже зарегистрировано дело 28 мая 2015 года, ответчик - Шокин Виктор Николаевич, Зубков Андрей Юрьевич, Генеральная прокуратура. Истец - Мельничук Сергей Петрович. Иск касается того, что Генеральная прокуратура в лице Шокина и Зубкова дала в отношении меня неправдивые показания, чем задела мою деловую репутацию", - заявил депутат.

 

Мельничук отметил, что на каждый из пунктов обвинений прокуратуры у него якобы есть опровергающие факты, в том числе документы и видеодоказательства.

По словам депутата, он намерен подавать иски относительно всех обвинений, которые он называет безосновательными.

"Уже готовы иски к еще пяти лицам", - добавил парламентарий.

Напомним, что 12 мая Генпрокуратура направила в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мельничука, который подозревается в совершении серии преступлений, в том числе в бандитизме. Уже 20 мая регламентный комитет Верховной Рады отклонил представления генпрокуратуры на арест депутата и направил в ведомство свои вопросы, ожидая ответа на них до 29 мая. Пока информации по ответу гепрокуратуры депутатам не поступало.

 

Источник

Читайте также: Разборки между карателями продолжаются

                   В депутата Киеврады бросили гранату

                   Депутат Рады назвал героями ополчение Донбасса (видео)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.