Губернатору Саакашвили пророчат роль козла отпущения

саакашвили на украине

 

Некоторые украинские политики полагают, что назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области не стоит воспринимать как награду за реформаторский пыл, ведь, скорее всего, ему придется на новом посту несладко.

«Хочу успокоить всех, кто считает, что губернатор какой-либо области что-то решает в нынешних условиях. Скорее наоборот — выполняет функции козла отпущения», — написал на своей странице в Facebook экс-глава МЧС Украины, лидер партии «Единый центр» и депутат Верховной рады Виктор Балога.

«Потому что у него есть только задачи и обязательства, а права и возможности — в силовом блоке власти, именно там, где и распространяется коррупция», — уверен парламентарий, считающий, что «сегодня важнее начать изменять Конституцию, а не беспокоиться, куда хотят пристроить очередного иностранца».

«Потому что считать, что Одесса превратиться в Батуми, если губернатором назначить грузина — это также наивно, как и надеяться, что из кранов киевских квартир потечет шампанское, если председателем Киевской горадминистрации назначить француза. Или если Сильвио Берлускони станет главой Тернопольской ОГА — то футбольный клуб «Нива» в следующем сезоне выиграет Лигу Чемпионов», — приводит аналогии Балога, считая, что если не начать строить «реальные планы», «то так скоро страна будет сдана в аутсорсинг (передача на обслуживание, прим. Г.С.) иностранцам».

Ранее олигарх Игорь Коломойский, которого некоторые политики упрекают в слишком большом влиянии на прежнего губернатора Одесской области, предрек, что Саакашвили «побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество, типа Гончаренко».

 

саакашвили в украине 11

 

Политолог Тарас Березовец, впрочем, полон оптимизма и считает, что критика назначения Саакашвили - следствие зависти. «Читаю с утра посты наших доморощенных политиков. Сколько зависти и желчи среди них вызвало всего одно назначение. Не любят они политической конкуренции. Не любят. Хотя кто вам мешает все хорошо делать самим? Комплексы все проклятые. А новому губернатору будет непросто, уже понятно. Но Одесса как наш бизнес-хаб сама во всем быстро разберется», — написал он на своей странице в Facebook.

Депутат Борис Филатов полагает, что «экзистенциальная кадровая политика президента любого доведет до помешательства». 

«Скажу коротко. Батуми не будет. Не потому что Михо не хочет. А потому что «батумимечтатели» в рамках одной области плохо соображают, как функционирует государственный механизм», — написал на своей странице в соцсети Филатов и пожелал Саакашвили «удачи» и «окончательно избавиться от иллюзий, кто такой Порошенко».

 

источник

Читайте также:

Саакашвили предложил россиянам уехать из Крыма

Саакашвили стал губернатором Одесской области

Украинская ошибка еврорезидентов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

BOB04
BOB04 30 мая 2015 14:20

А Украине всё равно кто и где руководит.Самое главное что бы были запасные аэродромы куда бежать.

    
Владимир Поздняков

Зря ерничаете! Придурок, потерявший Абхзию и Южную Осетию, науськиваемый чёрной человекообразной обезьяной из-за океана, в хажде реванша обязательно начнёт устраивать провокации в Приднестровье, куда прямого доступа России нет!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.