Скандал из-за георгиевской ленточки в школе Днепропетровской области

В школе села Дружба Криничанского района Днепропетровской области разгорелся скандал, школу назвали «центром воспитания будущих «Моторол».

У одного из учеников второго класса классный руководитель Лидия Зинченко обнаружила в дневнике закладку в виде георгиевской ленты. Учитель закладку изъяла на глазах у ребенка, так как, по ее словам, «этот атрибут в нашем государстве не одобряется, у нас сейчас красный мак».

Большое значение этому инциденту родители мальчика не придали. Но у родителей есть претензии к работе этого преподавателя. По словам отца мальчика, когда у учительницы спрашивали, как дела у ребенка, был ответ: «Все нормально — мы учимся», а после того, как прошла контрольная работа, выяснилось, что у него «уровень знаний — «ноль». Недовольные родители написали в районный отдел науки и образования жалобу, чтобы там разобрались в компетентности учителя. С подобной жалобой на преподавателя обратились родители еще шестерых детей.

В ответ учительница пожаловалась в «общественные» организации. Хотя этот факт она отрицает: «Я ни к кому обращалась и никому не писала». Однако, активист, член ГО «Народный контроль» Криничанского района Ольга Семенюк, рассказала: «Учительница пришла к нам — у нее тряслись руки, у нее слезы, она просто была в страшном состоянии».

«Общественные» организации встали на защиту учительницы, сделав упор на непатриотическом воспитании молодежи. Толпа свидомых активистов внезапно явилась в школу. На вопрос: «Вы кто?» последовал ответ «Мы — граждане Украины, и этого достаточно, чтобы заходить в любые коммунальные учреждения». По словам директора, около 10–15 человек зашли в ее кабинет, закрыли за собой дверь и заблокировали выход.

 


Были предъявлены обвинения: 

«У вас тут было много случаев по склонности к сепаратизму. Георгиевская лента, плакат с георгиевскими лентами. В прошлом году на 9 мая, вы, Елена Николаевна, были с георгиевской лентой».
Дальше еще хуже — крики и скандалы не остановились. По словам директора,
«потом активисты пошли по коридорам школы, при детях звучала нецензурная лексика, угрозы мне и моим детям».


Активист Ольга Семенюк кричала, что
«за Украину будет грызть зубами, если будет тут сепаратизм».
 Однако мать одного из учеников сообщила, что ее мужу не на камеру Семенюк сказала: «Заберите заявление, и прессинг закончится». На данный момент вся эта история еще не завершилась. Инцидент уже начали разбирать областные депутаты.

Помимо того, что у свидомых активистов были претензии к изображению Орденов Славы с георгиевской ленточкой на плакате, прозвучало следующее: «Почему на плакате написано не на державной мове?» На что директор ответила: «Это один в один надпись с памятника, и там написано на русском языке».

 

источник

 

Читайте также:

Дело «равликов» рассорило украинских силовиков

В генштабе Украины предложили исключить РФ из миссии ОБСЕ в Донбассе

Три вопроса к жителям Львова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 2 июня 2015 13:51

Свидомые укры - имбицилы. Это люди без истории, без культуры, без адекватного мышления.

    
st71
st71 2 июня 2015 14:39

Хороший укр - это ........... укр. Ну вы поняли.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 2 июня 2015 14:41

Украина это не страна,это уже диагноз болезни.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.