Кличко против "Марша равенства"

Кличко призвал ЛГБТ-сообщество не проводить марш в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко призвал политические силы и общественные организации не разжигать вражду и не создавать очередного противостояния в столице вокруг проведения акции ЛГБТ-сообщества (аббревиатура, возникшая в английском языке для обозначения лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender). - "Марша равенства", который запланирован на 6 июня.

Об этом сообщила пресс-служба мэра.

 

"Сегодня, когда на востоке Украины продолжается война, проводить массовые мероприятия, которые к тому же имеют неоднозначное восприятие в обществе, не ко времени", - подчеркнул Кличко.

 Он отметил, что в Киеве не существует притеснений по каким-либо признакам, и каждому человеку гарантируется свободное выражение взглядов и убеждений.

В то же время, "Марш равенства" и в мирное время "повышал градус напряжения в обществе, вызывал много споров и проходил с драками и противостояниями".

"Учитывая это, в нынешних условиях существует опасность провокаций в столице. Поэтому я обращаюсь к организаторам воздержаться от проведения таких мероприятий. Безопасность в городе сегодня - прежде всего", - подчеркнул мэр.

Он также призвал политические силы не делать сомнительного пиара и спекуляций на теме прав меньшинств и толерантно относиться к людям разных взглядов и убеждений.

Ранее лидер организации "Правый сектор" (признан экстремистской организацией в РФ) Дмитрий Ярош пообещал не допустить проведения ЛГБТ-акции.

"Это - не просто работа, направленная на моральное разложение украинского народа, но и плевок на могилы тех, кто погиб в борьбе за Украину, а также на живых защитников Отечества, - написал он в социальной сети  Facebook. - Учитывая все это, представители военно-политического движения "Правый сектор" будут вынуждены отвлечься от других дел, чтобы помешать реализации планов ненавистников семьи, морали и обычных представлений о человеке".

 

Источник

Читайте также: 

Люди Коломойского официально станут «укропами»

Тысячи людей под посольством США требовали прекратить войну в Донбассе

Киев накажет гривной пророссийские организации

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rexei
rexei 5 июня 2015 02:38

Мдааа.Уже и смеха нет, задыхаюсь от него...
чтобы помешать реализации планов ненавистников семьи, морали и обычных представлений о человеке".

Вообще с головкой у всех бо-бо стало...В Европе морали практически и не осталось, а эти представители прародителей всего мира-укропитеки начали войну как раз за Европейские ценности или уже никто не хочет Евровиз?

    
dispet4er
dispet4er 5 июня 2015 03:15

Ну как же так не проводить гей парад европа обидеться и денег не даст и солдат не пошлет дерьмократию защищять кличко ты не прав вы хотите в европу или уже раздумали а так проведёте парад все педики европы к вам на службу пойдут вот радости у яроша будет

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 5 июня 2015 04:25

Иностранный журналист в Украине говорит своему местному коллеге:
- У вас такая толерантная и политкорректная страна! Неужели
действительно все депутаты парламента у вас геи?!
- Почему ты так решил?
- Кого бы из политиков я не обсуждал с простыми людьми, разговор
неизменно начинается с фразы "А, этот пидорас!".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.