"Марш равенства"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не будет принимать участие в гей-параде, который состоится в Киеве.

 

Порошенко

 

ЛГБТ-сообщества намерены провести в столице Украины "Марш равенства" 6 июня. Радикалы из "Правого сектора", признанного ВС РФ экстремистским и запрещенного на территории России, призывали мэра Киева Виталия Кличко запретить проведение гей-парада, чтобы избежать "неприятности любого характера".


"Касательно "Марша равенства", как президент-европеец я считаю, что это абсолютно объединяемые вещи. Я не буду принимать в нем участие, если вы это хотели спросить", — сказал Порошенко.

 

Президент Украины также заявил, что уверен, что правоохранители смогут обеспечить безопасность участникам марша.

 

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что нет оснований препятствовать проведению "Марша равенства" в Киеве.

 

"Я отношусь к этому как христианин и президент-европеец. Я не вижу никаких оснований, чтобы кто-то ему препятствовал, ибо это право украинского гражданина. У меня свои ценности, на которых я был воспитан и воспитаны мои дети, но я не разделяю взгляды тех политических сил, которые хотят на этом сделать себе пиар", - заявил Порошенко.

 

Кроме того, напомним, что ранее 5 июня мэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов "Марша равенства" не проводить акцию в связи с возможными провокациями.

 

"В нынешних условиях существует опасность провокаций в столице. Поэтому я обращаюсь к организаторам воздержаться от проведения таких мероприятий. Безопасность в городе сегодня - прежде всего", - сказал Кличко.

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

tsy
tsy 5 июня 2015 17:18

Странно...Главный педераст страны не будет участвовать в гейпараде..... Может боится получить повестку в АТО?????? Так он еще и труССССССС?*?????

    
Зулус Лотрек
Зулус Лотрек 5 июня 2015 18:28

Ему к лицу были бы кожаные труселя и картуз с блестящим козырьком. Странно, что отказался, надо ближе быть к своему электорату!

    
Dore
Dore 5 июня 2015 19:09

Цитата: Зулус Лотрек
Странно, что отказался, надо ближе быть к своему электорату!

lol lol lol

    
Steel Cat
Steel Cat 8 июня 2015 16:23

Цитата: Зулус Лотрек
Странно, что отказался, надо ближе быть к своему электорату!

Он боится что электорат пойдет на такую близость, что "сократит дистанцию до отрицательной" ))) А рисковать очком Петя не хочет

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.