Украинские дипломаты в нищете: не хватает даже на галстуки

Кризис в Украине докатился до верхов. Чиновникам министерства иностранных дел Украины не за то купить себе галстуки. Об этом рассказал экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

 


По его словам, дипломаты совершают не меньшие подвиги, нежели военные, о чем говорил даже украинский президент Петр Порошенко.

 

Дипломат также отметил, что финансисты никогда особо не жаловали МИД, а уровень зарплат в ведомстве ниже, чем в других министерствах.

«Сегодня это превратилась в нищенство. Дипломаты – это люди с высокой квалификацией, с минимальным знанием двух языков, они конкурентоспособны на рынке труда и могут найти зарплату в Киеве от 700 долларов запросто.  А в МИДе сейчас средняя зарплата – 2,5 – 3 тысячи гривен… Патриотизм – все это хорошо. Полгода на этом протянули, год… Аргументировать тем, что в АТО еще хуже, непрофессионально», - добавил эксперт-международник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

avalon
avalon 6 июня 2015 17:31

А чё же это чучело сидит в МИДе , а не в АТО ?!! am Хотя и там и там - позор на века для усруины.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 6 июня 2015 18:49

Если им не хватает на галстуки, значит галстуков уже нет, раз-уж вопрос встал... Мда, пребывание Сабакашвили не проходит бесследно... Ждем новостей из Одессы...

    
ponik51
ponik51 7 июня 2015 18:24

Это что такое? Не хватает на галстуки? Голодные бедные.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.