Украина полностью перекрыла дороги в Донбасс

С четверга транспортное сообщение между ДНР и ЛНР с одной стороны и Украиной с другой полностью прекращено, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министра транспорта ДНР Семена Кузьменко.

«По состоянию на утро все сообщение с Украиной закрыто. Это касается также и территории ЛНР, дороги закрыты полностью, с нами ведут уже не экономическую, а идеологическую борьбу. Нас пытаются всячески отрезать», — заявил Кузьменко.

Он подчеркнул, что дороги закрыты как для рейсовых автобусов, так и для частного транспорта.

Министр добавил, что за время существования ведомства открыто 83 новых маршрута на фоне ужесточения транспортной блокады со стороны Украины.

«За время существования Минтранса ДНР появились 83 новых маршрута, соединяющих ДНР и Россию», — отметил Кузьменко.

Многие автовокзалы подтвердили отсутствие выездных рейсов. Так, в Мариуполе на автовокзале нет рейсов на Донецком направлении. Ту же информацию сообщили в телефоном режиме и сотрудники автовокзалов в Краматорске, Константиновке, Славянске.

Сотрудники автовокзала "Южный" в Донецке также подтвердит отсутствие официальных рейсов на выезд.

"Нет, в Мариуполь и в другие города, находящиеся на Украине, сегодня автобусы не ездят. На блокпостах не пропускают", - сказали в кассе продажи билетов.

Вот, что пишут горожане, которые сегодня решились на поездку.

«Купили билет с Константиновки в Донецк, на блокпосту автобусы не пропускают, пришлось садиться в попутку и на ней проезжать блокпост».

«Поехали с дочкой сдавать ЗНО в Краматорск. Доехали до блокпоста в Артемовске, водитель вернул часть денег и высадил нас. Автобусы не пропускают. Попросились в попутку, доедем до Артемовска, а там как-то в Краматорск. Все для людей…».

«Стою в очереди на последнем блокпосте ДНР уже третий час. Мимо прокатился «Шериф» и еще какой-то двухэтажный автобус. Эти большие автобусы стоят на блокпосту, не двигаются. «Шериф» приехал забирать своих пассажиров с автобуса из Одессы».

Кроме того, ОО ЕАТП информирует о том, что завтра, 19 июня, пойдут только рейсы автобусов "Енакиево-Артемовск" и лишь до Майорского блок-поста.

 

Читайте также:

 СБУ и новые правила пересечения границы с Донбассом

 Пётр Порошенко поручил силовикам лучше охранять склады с оружием

 Запорожцы хотят специальный статус

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

alexko76
alexko76 18 июня 2015 19:20

Кто знает: на частном транспорте пропускают на Украину?
А то написали, что только тех пускают, у кого прописка в Укропии angry

    
ОлегY
ОлегY 18 июня 2015 21:51

А разве блокада это не акт агрессии?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.