Металлозоопарк силовиков "Донбасса"

Вооруженные силы Украины «извратились» над военной техникой, видимо, для того чтобы наводить страх одним лишь своим видом.

1

в

а

 

Читайте также:

Разведка ДНР обнаружила у линии фронта 17 единиц запрещенной техники ВСУ

 

 

Трусы для ВСУ или «милитари гей-парад»

 

 

 

Бои на Донбассе

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Lenya100pa
Lenya100pa 18 июня 2015 21:43

Вот и докатился Украинский оборонпром до ,,Безумного Макса,,.

    
empty
empty 18 июня 2015 22:05

собственно, а что тут не так? БРДМ с защитой от куммулятивных боеприпасов вызывают у вас смех? или легковой санитарный автомобиль с наваренными листами брони? или армейский грузовик с защитой от пуль? Хочу напомнить, что при штурме Берлина в 45ом советские танкисты в буквальном смысле облепливали свои танки мусором, выглядело ужасно, но это спасало им жизнь. И раз уж на то пошло, вот вам видео с парада Азова в честь годовщины освобождения Мариуполя https://www.youtube.com/watch?v=ZMRwhePWbUs прошел всего год, а у них уже есть новехонькие "Спартаны" и "Кугуары"

    
Alex58
Alex58 18 июня 2015 22:05

Этим укропо-фашистам железки не помогут.
Чтобы воевать, дух надо иметь, а не душок поганенький, исходящий от этих выродков.

    
Georgij
Georgij 18 июня 2015 22:28

Цитата: empty
собственно, а что тут не так? БРДМ с защитой от куммулятивных боеприпасов вызывают у вас смех? или легковой санитарный автомобиль с наваренными листами брони? или армейский грузовик с защитой от пуль? Хочу напомнить, что при штурме Берлина в 45ом советские танкисты в буквальном смысле облепливали свои танки мусором, выглядело ужасно, но это спасало им жизнь. И раз уж на то пошло, вот вам видео с парада Азова в честь годовщины освобождения Мариуполя https://www.youtube.com/watch?v=ZMRwhePWbUs прошел всего год, а у них уже есть новехонькие "Спартаны" и "Кугуары"


Разложим по картинкам:
По первой вопросов почти нет. Ну за исключением идиотской сетки сзади - от гранатомета она точно не спасет.
Теперь смотрим вторую. Ну да на первый взгляд бронирование но что мы видим? а видим мы что внешнее бронирование дверей не навешано на основную дверь а сделано в виде второй внешней двери. Как это отразится на возможности быстро покинуть кабину в случае необходимости, говорить не приходится. Добавим к этому абсолютную незащищенность лобовой проекции - в общем идиотское решение.
Третья картинка кроме смеха, не вызывает ничего, толщина жестянки недостаточна для нормальной защиты - максимум от гранатных осколков. Про сетку вообще молчу - от осколков гранаты она может и защитит, да только ударная волна разнесет лобовуху на мелкие осколки, часть которых, отразившись от сетки... в общем стеклянный фарш. Зато масса этого обвеса превращает легковушку - в черепаху.
Четвертый - без комментариев, достаточно взглянуть на толщину жестянок (осталось выяснить, с какого забора это было снято). Гроб.

    
Georgij
Georgij 18 июня 2015 22:30

Вопрос кстати - зачем красили колеса?

    
empty
empty 18 июня 2015 23:11

Цитата: Georgij
Вопрос кстати - зачем красили колеса?

хз. вообще про 4 фото: мне кажется это какой то списанный аппарат, потому как опознавательных знаков на нем нет + колесо спущено + идиотский камуфляж, про фото 2 и 3:"обычные" автомобили обладают теми же недостатками, дополнительный металл хоть в чем нибудь да поможет

    
Правосек
Правосек 19 июня 2015 01:13

Цитата: Georgij
Вопрос кстати - зачем красили колеса?


а зачем в рос.армии снег кубиками укладывают? -- да от нех делать. :)))

    
Голодный
Голодный 19 июня 2015 10:52

Цитата: Lenya100pa
Вот и докатился Украинский оборонпром до ,,Безумного Макса,,.

Это точно

    
Райхер
Райхер 19 июня 2015 11:34

Цитата: empty
собственно, а что тут не так? БРДМ с защитой от куммулятивных боеприпасов вызывают у вас смех? или легковой санитарный автомобиль с наваренными листами брони? или армейский грузовик с защитой от пуль? Хочу напомнить, что при штурме Берлина в 45ом советские танкисты в буквальном смысле облепливали свои танки мусором, выглядело ужасно, но это спасало им жизнь. И раз уж на то пошло, вот вам видео с парада Азова в честь годовщины освобождения Мариуполя https://www.youtube.com/watch?v=ZMRwhePWbUs прошел всего год, а у них уже есть новехонькие "Спартаны" и "Кугуары"

В общем то
Цитата: empty
Georgij
уже ответил.
У меня вот только пару вопросов возникло?
1 Назначение и функции БРДМ какие?
2 Гроб с камуфлированными колёсами это случайно не экспонат в пейнтбольном или страйкбольном клубе?
3 Азов это полноценное ВСУ или МВД или другая госструктура?

    
bronenosets
bronenosets 19 июня 2015 13:20

Цитата: empty
собственно, а что тут не так? БРДМ с защитой от куммулятивных боеприпасов вызывают у вас смех?
глянь http://www.youtube.com/watch?v=QB6afYQfFjo , да и дальше они должны быть. Самая ходовая граната ПГ-7ВЛ имеет бронепробиваемость 500-600 мм гомогенной брони (брони, а если воздуха?), т. е. оцени, на каком расстоянии должен быть экран. Экран мешает посадке и высадке десанта.
или легковой санитарный автомобиль с наваренными листами брони?
А зачем она автомобилю? С лишней массой, не подкрепленной более мощным двигателем, увеличивается шанс застрять, да и бронирование выглядит кустарным, на корпус БТР это не тянет.
Хочу напомнить, что при штурме Берлина в 45ом советские танкисты в буквальном смысле облепливали свои танки мусором, выглядело ужасно, но это спасало им жизнь.
Не сравнивай фаусты и современные гранаты, да и не факт еще, насколько спасало. И совеременные танки с ДЗ не всегда спасает
И раз уж на то пошло, вот вам видео с парада Азова в честь годовщины освобождения Мариуполя
прошел всего год, а у них уже есть новехонькие
"Спартаны" и "Кугуары"
И что?

    
HCHUL
HCHUL 20 июня 2015 17:38

Цитата: empty
собственно, а что тут не так? БРДМ с защитой от куммулятивных боеприпасов вызывают у вас смех? или легковой санитарный автомобиль с наваренными листами брони? или армейский грузовик с защитой от пуль? Хочу напомнить, что при штурме Берлина в 45ом советские танкисты в буквальном смысле облепливали свои танки мусором, выглядело ужасно, но это спасало им жизнь. И раз уж на то пошло, вот вам видео с парада Азова в честь годовщины освобождения Мариуполя https://www.youtube.com/watch?v=ZMRwhePWbUs прошел всего год, а у них уже есть новехонькие "Спартаны" и "Кугуары"

Решетки могут помочь на тяжелой технике танки и т.п. Для БТР, БРДМ, бесполезны, в сети погуглите найдете много тому видео доказательств.