Трусы для ВСУ, или «Милитари гей-парад»

Трусы для ВСУС апреля 2015 года в Украине резко повысились тарифы на коммунальные услуги. Цена на газ повысилась на 330%. И вот вчера в новостном выпуске одного из российских телеканалов прошел сюжет, в котором восьмидесятилетняя бабушка показывала квитанцию за газ. Хватаясь за сердце и вытирая навернувшиеся слезы, пожилая женщина указывала на цифру в платежке. Так вот сумма счета за потребленные услуги за месяц превышает размер ее пенсии почти в три раза. Сегодня большинство украинцев не то, что находятся на пороге черты бедности, они его уже давно переступили.

Так вот к чему это я. Несколько дней назад бурю эмоций у меня вызвало сообщение, которое опубликовал на своей странице в «Фейсбук» советник Президента Украины Юрий Бирюков. Он написал, что в Украине сейчас внедряется новый волонтерский проект по обеспечению украинских силовиков камуфляжной одеждой… в новом цвете. Кстати, на развитие которого, Бирюков просит жителей Украины перечислить деньги.

Эту новость я восприняла так: в стране, которая напоминает тонущий корабль, вместо того, чтобы спасать людей, решают изменить цвет палубы, но на краску должны сброситься пассажиры тонущего судна.

Продолжение этой истории не заставило себя долго ждать. И вот, на странице в «Фейсбуке» того же Бирюкова появилась новая заметка, в которой он говорит, что проект увеличивается.

 

Трусы для ВСУ

 

«А проект увеличивается: помимо формы, панам, кепок и каверов на каски, мы решили еще и отшить всем десантникам футболки и трусы», - написал Бирюков.

 

трусы для ВСУ

 

Пока советник президента только сообщает о пошиве футболок и трусов, украинские военные пишут первые рецензии относительно полученных новинок. Так, украинский силовик, который сейчас находится на Донбассе, Максим Колесников на своей странице в «Фейсбук» оставил отзыв (орфография и пунктуация автора сохранены):

 

Про трусы ВСУ

 

«Прихожу я за своей долей имущества, называю размер - 54 третий рост, а товарищ офицер говорит мне - хрен вам, товарищ солдат, на дивизион прислали только 52-й размер второй рост. Т.е. если трусы с учётом их дизайна а-ля парашют мне ещё как-то подойдут, то футболка в жестокий обтяг и заканчивается в районе пупка. Короче стиль "милитари гей-парад". Я решил, что ношение такой футболки военнослужащим может отрицательно сказаться на имидже украинской армии среди жителей освобожденных территорий, и подарил ее Ивану, которому она на размер велика, но все же носибельна», - написал Колесников.

 

Жаль, конечно, что украинские силовики так и не поняли, что отрицательно на имидже украинской армии сказываются совсем не качество или размер футболок, а тот факт, что они безжалостно расстреливают города Донбасса и убивают мирных жителей.

 

Карина Казакова 

 

Читайте также:

 

Бои на Донбассе

 

 

Сводка военных событий в Новороссии за 17.06.2015

 

 

 

Обезумевшее «Торнадо» грозится применить оружие против ВСУ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

kidus
kidus 18 июня 2015 17:07

Опять кто то на войне на варится хочет.

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 18 июня 2015 18:20

Укропы в тропичках..ещё возьмут и море выкопают где нибудь под Луганском.

    
TramPamPam
TramPamPam 18 июня 2015 18:41

так ведь майДауны

    
Правосек
Правосек 19 июня 2015 01:21

ой, бардак "пережитков постсовецкого пространства". И сейчас пока прапору морду набить не пообещаешь, хрен получишь берцы 44 размера. А получить форму на размер больше (а не меньше, прошу заметить) - так это щасье! Для людей крупных (рост 182-184 с обувью 43-44) получить свой размер -- вообще не щасье, а нирвана!

    
Макоша
Макоша 19 июня 2015 15:30

Цитата: Правосек
ой, бардак "пережитков постсовецкого пространства". И сейчас пока прапору морду набить не пообещаешь, хрен получишь берцы 44 размера. А получить форму на размер больше (а не меньше, прошу заметить) - так это щасье! Для людей крупных (рост 182-184 с обувью 43-44) получить свой размер -- вообще не щасье, а нирвана!

Это в какой армии? в каком государстве?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.