Тысячи жизней в обмен на шесть соток на берегу моря

Шеврон рабовладелецО том, что они воюют за кусок земли для личного пользования на Донбассе и нескольких рабов, бойцы карательных батальонов никогда не скрывали. Они об этом рассказывают, давая интервью представителям средств массовой информации. Даже специальные шевроны с многоговорящей надписью «рабовладелец» нашивают себе на форму. Только вот о том, что шесть соток земли в одночасье могут сократиться до двух метров, каратели стараются не думать. И лезут на земли Донбасса за «своим» куском. Причем на законных основаниях.

Так, недавно один из бердянских сайтов опубликовал статью Сергея Старушко, в которой автор ратует за права бойцов карательного батальона.

«Законом Украины воинам, которые принимали участие в антитеррористической операции и защищали нашу страну от российских наемников, гарантировано право бесплатно получить земельный участок. По сообщениям СМИ, во многих городах и населенных пунктах Украины работа по выделению земельных участков военнослужащим и бойцам добровольческих батальонов идет полным ходом и при полном содействии органов местного самоуправления.

В Бердянске же все с точностью до наоборот. Защитникам Украины вроде бы и не отказывают, но в то же время и не помогают. Чиновники исполкома советуют бойцам либо самим искать земельные участки, либо получить заветные 6 соток буквально в голой степи, куда цивилизация еще не скоро дойдет.

Такое отношение к людям, которые проливали и проливают кровь за нашу свободу и благополучие, возмутило большинство народных избранников в Бердянском городском совете», - пишет автор.

 

Бердянский горсовет

 

Дальше Сергей Старушко приводит слова одного из городских депутатов Сергея Ткаченко, который жалуется на то, что в течение последних четырех лет на сессии выносят проекты решений о выделении земельных участков «своим» людям (родственникам городского головы и подконтрольных ему депутатов). Видимо, Сергей Ткаченко в их число не входит. И тут на поверхность выходит основная цель шумихи вокруг земельных участков – использовать меркантильность бойцов батальона для борьбы с неугодным городским головой. Этим самым убить двух зайцев: и мэра города запугать и очки перед киевской властью и карателями заработать. Авось пригодятся.  

«Депутаты Сергей Ткаченко, Владислав Шалеев и Виктор Цуканов предложили бойцам АТО помочь оформить все необходимые документы именно на эти привлекательные участки.

Пусть возьмут эту землю. Захотят — построятся, не могут строиться — пускай продают. Это очень дорогие земельные участки. Потратят эти деньги на собственное лечение, реабилитацию, на воспитание своих детей, в том числе сирот погибших ребят. Это будет правильно, а наш мэр и так не бедный и депутаты, как-нибудь обойдутся без этих участков, — подчеркнул депутат горсовета Сергей Ткаченко.

Утром 17 июня воины АТО вместе с депутатом городского совета Владиславом Шалеевым побывали в исполкоме и передали порядка 20 обращений на выделение этих земельных участков. В этом перечне есть семьи погибших бойцов, ребята, которые уже отслужили, а также те, кто сейчас находится на войне.

- Мы нашли друзей-патриотов, которые помогли нам в создании этих планов, объяснили как это правильно сделать, потому что мы люди военные, наше дело Родину защищать - рассказывает заместитель главы организации «Общество ветеранов АТО» Дмитрий Зубович. Теперь будем ждать, как отреагирует наша местная власть. В исполкоме было сказано ищите — мы нашли», - пишет Сергей Старушко.

Кажется, что вся эта история очень дурно пахнет. И депутатами движет в ней не сострадание к бойцам АТО и решение их интересов, а обычная человеческая зависть и жадность. Впрочем, как и теми, кто пришел на земли Донбасса убивать стариков и детей вовсе не за защитой национальных интересов, а за 6 соток земли и нескольких рабов.

 

Читайте также:

 

 

вертолетоносец «HMS Ocean».Американцы и британцы объединились против «российской угрозы»

 

 

более 1,5 тысячи людей пропалиБолее 1,5 тысячи человек исчезли за полгода

 

 

В Украине призвали к созданию концлагерей для жителей ДонбассаВ Украине призвали к созданию концлагерей для жителей Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Георгич82
Георгич82 17 июня 2015 17:09

Найдут им по 2м земли. Пусть не волнуются.

    
Екатерина
Екатерина 17 июня 2015 18:50

Какой бред.

    
Екатерина
Екатерина 17 июня 2015 18:54

Неужели каратели серьёзно в это верят?

    
kidus
kidus 17 июня 2015 19:04

Фашисты верили о именьях на Волги, почему карателям не верить.

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 17 июня 2015 22:16

Всех таких"поселенцев"надо принудительно выселить(если сами не сбегут)!А ещё лучше повыселять тех кто к нам присоседился уже давно.Ещё в советские годы когда бандерлогам было запрещено возвращаться жить в бандерляндию и они приезжали-поселялись к нам.Что из такого получается смотри на пример Косово и Сербской Краины!

    
Dusha
Dusha 18 июня 2015 00:38

Цитата: Екатерина
Неужели каратели серьёзно в это верят?

А это не важно. Они против властей, даже таких своих, и против Донбасса и России. А значит подлежат уничтожению.

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 18 июня 2015 22:13

Цитата: Dusha
Цитата: Екатерина
Неужели каратели серьёзно в это верят?

А это не важно. Они против властей, даже таких своих, и против Донбасса и России. А значит подлежат уничтожению.

Притом автоматически!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.