Украина перебрасывает к границам части Нацгвардии

Украина перебрасывает к границам части НацгвардииУкраина перебрасывает к границам Приднестровья своих военнослужащих, заявил заместитель министра иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев. По его словам, на республику ощутимо давят с двух сторон. 

«Происходит комплексное давление, связанное с рытьем рвов, заявлениями официальных лиц Украины якобы об угрозе, исходящей от Приднестровья, дислокации подразделений Нацгвардии поближе к границам, усиление контроля и проверок -  все это в комплексе создает очень плохую атмосферу», - заявляет Игнатьев.
 

По его словам в Приднестровье сложилась очень сложная ситуация, так как она зажата между странами, которые вводят в отношение проживающих республике граждан ограничения. Кроме того, к границам подтягиваются военнослужащие, что вызывает напряжение в Приднестровье. 

«Ситуация сложная. В экономическом плане у нас наблюдается отрицательная динамика, внешний торговый оборот сокращается. Падает промышленное производство. Ситуация непростая и в области безопасности: наши молдавские партнеры проводят учения в рамках взаимодействия с НАТО. Действия Украины с давлением на Приднестровье активизировались за последние 1,5 года, а в настоящее время они приобрели системный характер», - рассказал Игнатьев.

Замглавы приднестровского МИД напоминает, почему Украина ввела ограничения в отношении граждан республики и проживающих там россиян.

«Речь шла о введения ограничения передвижения по Украине граждан России, ведь в Приднестровье проживает 200 тысяч граждан России. С весны прошлого года они не могут попасть через Украину в Россию. Приходится через Молдавию, но она тоже вводит ограничения. Одновременно с этим вводятся ограничения экономического характера», - добавил замглавы МИД Приднестровья.

Ранее глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что намерен усилить границу с непризнанной Приднестровской Молдавской республикой. При этом Саакашвили обвинил Приднестровье в контрабанде наркотиков, оружия и в общей дестабилизации ситуации на Украине. Губернатор также заявил, что «в ближайшее время Украина будет устанавливать законные правила на всей этой линии соприкосновения. Это очень важно. Этот беспредел должен закончиться». На эти работы будут направлены дополнительные средства.

 

источник

Читайте также:

putin-obostrenie-mezhdu-rossiey-i-ssha-ne-oznachaet-rosta-yadernoy-ugrozy   Путин: Обострение между Россией и США не означает роста ядерной угрозы

 

ukrainskiy-voennyy-byudzhet-ne-spravlyaetsya-s-uvelicheniem-armii   Украинский военный бюджет не справляется с увеличением армии

 

odessity-prizvali-saakashvili-vernutsya-domoy   Одесситы призвали Саакашвили вернуться домой

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

doktor__Vlado
doktor__Vlado 20 июня 2015 23:04

Этот урод уже останавливал"беспредел".Чем это закончилось мы все хорошо знаем.Если ЕГО хозяева не успеют ЕГО прибрать то он узнает чем ЕГО преступления закончатся!Собаке собачья смерть!

    
Jack_John
Jack_John 21 июня 2015 10:49

При этом Саакашвили обвинил Приднестровье в контрабанде наркотиков, оружия и в общей дестабилизации ситуации на Украине.
А больше ничего Миша не придумал?

    
Det
Det 22 июня 2015 11:12

чувствуется америкосы запаслись попкорном на долгий фильм...

    
Det
Det 22 июня 2015 11:13

уверен стратеги в их генштабе писают от удовольствия и собственной гениальности насолить ненавистным славянам, которые живут и думают не как они.

    
Det
Det 22 июня 2015 11:17

хотя чего уж там, и в Евпропе пописывают от удовольствия все русо и славянофобы )

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.