Facebook удалил страницу батальона «Азов»

Во вторник, 7 июля в 13:30 официальная страница полка «Азов» в социальной сети «Facebook» была удалена администрацией. Администраторы паблика утверждают, что никаких предварительных предупреждений от представителей соцсети они не получали.

 

 

Важно отметить, что страница была не заблокирована, а именно удалена. Это самое радикальное решение, которое может предпринять администрация ресурса. Обычно, удаляют страницы, которые систематически нарушают основные правила Facebook, например, пропагандируют нетерпимость по расовому или национальному признаку, используются для продажи незаконных товаров (оружие, наркотики) или же связаны с распространением порнографии.

Как сообщалось ранее, «Азов» был назван «символом нацизма в современной Украине». Популярный ресурс «Amazing maps» составил своеобразную карту того, как сейчас в Европе выглядят символы крупнейших нацистских движений. Среди прочего, на карту попала и Украина. Она представлена символом батальона «Азов», так называемым «волчьим крюком» (Вольфсангель) – который являлся эмблемой танковой дивизии СС «Дас Райх», а в настоящее время активно используется неонацистами со всего мира.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 8 июля 2015 09:47

Вот же Цукерберг их напряг-то. Запасаемся попкорном. Хотя решение вполне себе рациональное. Соц. сети не нужны у себя публикации нацистских материалов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.