Азаров рассказал об "уникальных по ущербу достижениях" Киева

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров подвел экономические итоги 2015 года для Киева.

 

По словам бывшего украинского политика, Киев не торопится назвать количественные показатели своих "успехов". Между тем все основные экономические показатели страны находятся в "глубоком минусе", в том числе промышленное производство, объем продукции сельского хозяйства, капитальные инвестиции, экспорт, объем строительства, объем грузоперевозок и оборот розничной торговли.


© REUTERS/ Francois Lenoir/Files

 

"Но самый главный показатель — это реальный доход населения, он сократился на рекордные 35%. Реальная заработная плата сократилась на 22%", — приводит Азаров официальные данные Госкомстата Украины, добавляя, что "по всем косвенным данным" реальные доходы населения сократились примерно на 70%.

Главной причиной таких "провальных результатов" Николай Азаров считает государственный переворот, в результате которого к власти пришли "абсолютно безответственные авантюристы и откровенные воры" без экономической программы и какого-либо четкого и ясного понимания последовательности действий, но со своим методом — "лжи, обмана и выклянчивания подачек".

 

"Такие уникальные по ущербу "достижения" необходимо отнести исключительно на решения Порошенко, Яценюка и Ко", — написал украинский политик на своей странице в Facebook.

 

Cреди таких решений Азаров выделяет эмбарго на поставки в Россию, разрыв кооперационных и торговых связей, введение новых налогов и беспрецедентную девальвацию (в 300%) национальной валюты, "бешеную инфляцию", выросшую на порядок коррупцию, люстрацию, резкое уменьшение инвестиций и "другой беспредел".

 

"Откройте интернет и посмотрите, много ли стран в мире имеют такие показатели. <…> Посмотрите и сравните, и вам будет стыдно за Украину", — добавил экс-премьер.


Источник: РИА Новости.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

rusya_aipov
rusya_aipov 30 декабря 2015 12:49

Да на Украине даже самые отъявленные майдауны пишут, что "кого лешего цена за газ в домах превышает пенсию?" Народ обирается до нитки, зато Аваков дома понастроил в зелёной зоне!

    
Анюта 324
Анюта 324 30 декабря 2015 12:56

Азаров не один раз вытаскивал Украину из финансовой ямы после предыдущих майданов, а потому хорошо знает о чём говорит. Только вот зомбированные укропропагандой мозги граждан Незалежной видимл не в состоянии этого пока понять. А жаль: чем позже поймут - тем тяжелее будут последствия деятельности нынешнего киевского правительства...

    
Дезактиватор
Дезактиватор 30 декабря 2015 13:57

"Команда реформаторов" предпочла окунуться с головой в войну, ведь война - это фабрика по переработке крови в бабло. А экономика им до фени. Пока кредиты дают, живут. Перестанут давать - разбегутся.

    
Ltymub4
Ltymub4 30 декабря 2015 14:22

Дело медленно, но очень верно идёт к ликвидации укргосударства в принципе. К концу всего этого шабаша даже наведение элементарного порядка, подразумевающего хотя бы физическое выживание населения, потребует такого напряжения всяческих ресурсов, которое никому в одиночку из потенциально заинтересованных соседей будет не под силу. Если инвестировать в украину как в "незалежну краину", то в лучшем случае подкинет мелочь Россия и Германия, но это чтоб не умереть. А если так, чтоб развиваться - нет, так будут инвестировать только в своё. Это только майданутые на всю голову ждут чужих инвестиций как манны небесной, а им почему-то только кредит под % и только МВФ. Сплошная зрада...

    
Silence
Silence 30 декабря 2015 15:09

...показатели страны находятся в "глубоком минусе".

Да не в минусе, не в ми-ну-се!!!
Обозначение этого слова совершенно другое, но смысл тот же.
В глубоком ан........!!!!! wink

    
Ctdf666
Ctdf666 30 декабря 2015 15:34

Вот, видимо, то светлое будущее, которое обещал народу Порош и иже подобные с ним, страна неумолимо катится в тартарары, а Киев только ускоряет этот процесс, уже даже самые майданутые понимают, что при Януковиче было не так уж и плохо...

    
Георгич82
Георгич82 30 декабря 2015 16:05

Пока дают кредиты и есть что тянуть мы будем видеть все те же лица. Как только иссякнет денежный поток - расхлебывать будут уже другие.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 декабря 2015 17:57

Цитата: Silence
...показатели страны находятся в "глубоком минусе".

Да не в минусе, не в ми-ну-се!!!
Обозначение этого слова совершенно другое, но смысл тот же.
В глубоком ан........!!!!! wink
Это точно.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 декабря 2015 18:16

Зато как красиво заливаются УКРО СМИ.Тут тебе и немереные кредиты-обещания от сенаторов из Штатов и МВФ(Украине-новые кредиты,России-новые санкции)или о том как Украине прям приваливает ,,друзей,,по принципу кто враг России тот явно друг Украины(Договор Турции и Саудовской Аравии еще один ,,большой удар в спину).А как в УНИАН описали ,,речь,,Сени так Руина вообще переходит в ..Золотой Век Украины,,.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.