Украина запретит ввоз российского шоколада и алкоголя

Украина определилась со своим списком российских товаров, ввоз которых на ее территорию запрещен. В него вошли мясо, рыба, молочная продукция, шоколад, алкоголь и другое. Кроме того, Киев собирается установить ввозные пошлины на российским импорт, не подпадающий под продэмбарго. Все эти меры могут вступить в силу 10 января.

 

 

Во вторник вечером президент Украины Петр Порошенко подписал закон о «предоставлении правительству полномочий применять адекватные меры экономического характера к государству-агрессору». В числе ответных мер указаны запрет внешнеэкономических операций или установление ограничений на их осуществление, отмена преференций и льгот по ставкам таможенного тарифа Украины.

 

С 1 января Россия приостанавливает действие зоны свободной торговли с Украиной «в связи с исключительными обстоятельствами, затрагивающими интересы и экономическую безопасность РФ и требующими принятия безотлагательных мер». С нового года вступает в силу экономическая часть ассоциации Украины с ЕС.

 

Москва неоднократно предупреждала Киев о том, что введет такие меры. Переговоры между Россией, Киевом и ЕС, которые велись на протяжении многих месяцев, не дали никаких результатов. С 1 января режим торговли с Украиной будет аналогичен режиму торговли с ЕС.

 

Комментируя это решение Москвы, украинский президент Петр Порошенко сказал, что экономика его страны понесет значительные убытки из-за приостановки договора о ЗСТ.

 

«Украина понимает, что значат эти ограничения со стороны РФ, и ожидает вреда для украинской экономики, но мы готовы платить эту цену для того, чтобы быть свободными и независимыми», — пафосно заявил украинский лидер.

 

Источник.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Анюта 324
Анюта 324 30 декабря 2015 12:57

Азаров не один раз вытаскивал Украину из финансовой ямы после предыдущих майданов, а потому хорошо знает о чём говорит. Только вот зомбированные укропропагандой мозги граждан Незалежной видимо не в состоянии этого пока понять. А жаль: чем позже поймут - тем тяжелее будут последствия деятельности нынешнего киевского правительства...

    
Анюта 324
Анюта 324 30 декабря 2015 13:04

"мы готовы платить эту цену для того, чтобы быть свободными и независимыми" - а ведь было бы действительно не плохо, если бы этот олигарх, на порядок увеличивший своё личное состояние за свою бытность президентом, заплатил за свободу и независимость Незалежной из собственного туго набитого кармана...

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 30 декабря 2015 13:48

Украина делает себе же хуже, ведя санкционную войну против России. После антироссийских санкций украинская экономика заметно пошатнулась. Но киевским бандитам плевать на это, они продолжают раздувать антироссийскую пропаганду, за что получают огромные денежки от Запада.

    
Ctdf666
Ctdf666 30 декабря 2015 15:31

И кому же сделали? После таких мер в Украине начнет процветать барыжничество, а экономика страны и дальше будет катиться в клоаку. Такая политика приведет государство к еще большей нищете и разрухе.

    
Георгич82
Георгич82 30 декабря 2015 16:06

Мы готовы платить)) это посвящается укроскачущим. Он то явно платить не будет)

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 30 декабря 2015 17:07

Значит украинцы останутся теперь без Липецкого шоколада "Рошен"??? belay

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 декабря 2015 18:23

Петя перекрой и границы заодно,а то ваша рабсила скоро вся в Россию переберется.

    
garag333-1
garag333-1 30 декабря 2015 19:17

Он бы лучше запретил покупать газ, электроэнергию, уголь. А еще, всем тем, кто имеет прописку в западных регионах хохляндии работать или вести дела в РОССИИ.

    
Разин
Разин 31 декабря 2015 09:49

И это между тем как
Госдума в среду приняла в третьем окончательном чтении закон об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками.
РИА Крым:

Как там Путин на вопрос о кредитах крымчан ранее говорил, что мол можете ездить спокойно? Правильно - волноваться вредно!
Украм на АТО баблосов не хватает - надо помочь "партнёрам".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.