В Киеве признали, что Третью мировую и разрушение устоявшегося миропорядка начал евромайдан

В Киеве признали, что фактически войну с Россией, а в общем контексте ни много ни мало Третью мировую начал евромайдан. Об этом проговорился довольно свидомый гражданин Украины и по совместительству философ Сергей Дацюк в эфире украинского ток-шоу Люди. Hard Talk, которое выходит на канале 112-Украина.

 

По его словам, до того, как в Украине не началась война, столкнув лбами Россию и Запад, все остальные конфликты в мире не рассматривались в едином контексте.

 

«Человек, который на Грушевского первым поднял бутылку с зажигательной смесью, для того, чтобы бросить, он не знал, что он начинал Третью мировую войну, но он ее начал. Потому что до этого времени в войну не был вовлечен весь мир так, как он стал вовлечен после украинской революции.

 

Дело в том, что арабская весна была и до этого. Она была где-то на задворках нашего сознания, на задворках Европы. Ну, полетели в Ливию, отбомбились, это где-то там, далеко. Но теперь это здесь, и в этот процесс вовлечены страны, которые претендуют на мировое лидерство – США, Россия и Китай», — заявил Дацюк.

 

Устоявшийся после Второй мировой войны миропорядок разрушила Украина, пытаясь отойти под сферу влияния Запада, признал также украинский философ.

 

Он отметил, что именно Украина и Запад виноваты в нарушении миропорядка.

«Зоны безопасности – это одна из причин сегодняшней войны. Украина, пытаясь перейти из зоны безопасности России в зону безопасности Европы и, честно скажем, США, она, фактически, разрушила мировой баланс. И это надо осознавать.

 

Другое дело, что мы предпочитаем об этом не говорить, делать вид, вроде во всем виновата Россия, а мы тут не при чем – это же наш «свободный выбор», но фронтирное государство не имеет свободы. В этом его историческая суть. Нашу судьбу будем решать не мы», — заявил Дацюк.

 

Тем не менее, все усилия пошли прахом. У Украины нет никакого будущего в Евросоюзе, поскольку самой Европе это не надо. Более того, Европа уже «сдала» Украину России, сетует Дацюк.

 

«Об иллюзиях европейского выбора Украины я писал за несколько месяцев до Майдана. И я сейчас считаю, что это иллюзии. Потому что будущего у Европы так и не появилось. В настоящий момент она сдала нас Путину, заставив подписать кабальное для нас перемирие, фактически, ничего не делает для того, чтобы мы вернули Крым, не давая возможности вести никакие действия», — заявил Дацюк.

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анюта 324
Анюта 324 31 декабря 2015 13:48

Смешно видеть это украинское ощущение себя "пупом Земли" от которого всё зависит. Конечно украинский майдан обнажил стремление Америки установить свой миропорядок и нежелание России этому подчиниться, но все прекрасно понимают, что всё началось задолго до этого Майдана. Может даже ещё с бомбёжек НАТО Югославии.

    
Zimnev
Zimnev 31 декабря 2015 14:32

Да, по сути, именно это они и признали, но вот толку мало, ведь изменить они всё равно ничего не смогут. Их попросту использовали для этой цели. Украина как тогда ничего не решала, так и сейчас ничего не решает.

    
Dore
Dore 31 декабря 2015 14:42

Цитата: Анюта 324
Может даже ещё с бомбёжек НАТО Югославии.

Да Вы правы как не когда!!Война как всегда началась с Балкан!(

    
Lenya100pa
Lenya100pa 31 декабря 2015 16:55

А что Дацюк хотел,что бы Европа начала из за Руины войну с Россией?Да у вас хлопцы манечка.И второе да если бы не ,,врубили ,,перемирие чей был бы Харьков,Мариуполь,Херсон.Тоже мне вояки и пупы земли.

    
Ltymub4
Ltymub4 1 января 2016 14:23

У страны был 100% шанс войти в зону стретегического влияния России на самых привилегированных условиях(как Британия в ЕС). Она не захотела. В итоге, лет через 30-40-50 основная её часть войдет в состав России в виде областей (процесс конкретно пошел), а западная часть будет подобрана Польшей-Венгрией-Румынией. Всё вернется на круги своя и ничто не ново под луной...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.