Кравчук предложил еще один вариант возвращения Крыма

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украина должна предложить новые подходы к ведению политики в Донбассе и решению вопроса возвращения Крыма.

 

Об этом он заявил в интервью «5 каналу». В то же время экс-президент подчеркнул, что не хочет, чтобы Крым возвращался в состав Украины и стал таким, как раньше. Это нереально. Однако политика должна быть перезагружена. По словам Кравчука, Киев должен предложить свой вариант, предусматривающий предоставление Крыму широкой государственной автономии в составе Украины.

«Надо быть мудрыми и предлагать вещи, которые знает мировая история. Я хочу предложить, чтобы к России обратились именно с таким предложением, может, не сейчас, может, через какое-то время, когда ситуация изменится», — заявил Кравчук.

Первый президент Украины коснулся стоимости нефти. Мол, когда цена за баррель упадет до 20 долларов, тогда станет легче разговаривать с Россией. По мнению Кравчука, в этом случае РФ поймет, что Крым без Украины не может жить полноценно. Напомним, в марте 2014 года жители Крыма на всенародном референдуме единогласно приняли решение вернуться в состав Российской Федерации.

 

После этого киевские власти стали называть это «аннексией» полуострова и обвинять президента РФВладимира Путина в захвате полуострова силовым путем, а западные страны и США ввели санкции. В свою очередь активисты так называемой «гражданской блокады» угрожают проведением карательных операций на территории Крыма.

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

dimon014
dimon014 9 января 2016 16:33

Крым - это Россия. Пора уже с этим смириться и принять, как должное. Но нет, всякого рода деятели пытаются доказывать обратное. Только какой в этом смысл? Крымчане все сказали, как при проведении референдума послали Киев на три буквы.

    
dispet4er
dispet4er 9 января 2016 16:58

Когда будет построен мост про украину никто и не вспомнит.

    
Andryusha
Andryusha 9 января 2016 17:22

Этот дряхлый русофоб никогда не станет адекватным и объективным. Если он и будет "включать заднюю", то только для того, чтобы на исходе своей бесславной жизни не загреметь в тюрьму.

    
Zoom15
Zoom15 9 января 2016 17:26

Лучше бы он думал о том, какие реформы нужно ввести, чтобы Украина избежала дефолта. Крым вернуть уже не получится, тем более, крымчане полностью потеряли доверие к хунте после провокации с электроснабжением .

    
Dore
Dore 9 января 2016 17:26

предусматривающий предоставление Крыму широкой государственной автономии в составе Украины.
??? belay Накрыл пердуна маразм winked Только клизма спасёт Лёню crying

    
Ltymub4
Ltymub4 9 января 2016 18:35

Что у Кравчукчи получилось на славу - это вместе с двумя такими же пердунами, как и он сам, развалить Союз. А вот президентить - тут был полный облом. И через 22 года "сидения на полит.скамейке запасных" этот "динозавр незалежности" даёт советы... В добрый путь(по пути позднего СССР)...

    
dema777
dema777 9 января 2016 18:56

Поржал, а кто помнит хотя бы историю 25 летней давности, когда Украина стала независимой от СССР, между прочим это презик самый главный сепаратист, по моему мнению разваливший СССР, он не один такой конечно но украина больше всех сепаратизмом занималась, ткните меня носом в документы которые мне мое мнение поменяют

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 9 января 2016 19:56

Кравчук на прицеле

Главное не то, что Кравчук, бывший президент "нэзалэжной" Украины перожденец
и предатель коммунистической веры и исповедующий "патриотично"
сегодня бандеровскую веру. Но другое.

Очевидно, что упавший в грязный американский бизнес Кравчук, почувствовал
звериным чутьем дыхание конца: ему дышут в затылок ФСБ РФ и СКР.

    
Corwin
Corwin 9 января 2016 20:05

Цитата: Кравчук
Мол, когда цена за баррель упадет до 20 долларов, тогда станет легче разговаривать с Россией. По мнению Кравчука, в этом случае РФ поймет, что Крым без Украины не может жить полноценно.

Какая незамутненность. Можно подумать что ценами на нефть манипулируют чтобы досадить России или решить проблемы украины - ха-ха три раза.

    
bronenosets
bronenosets 9 января 2016 20:23

Мол, когда цена за баррель упадет до 20 долларов, тогда станет легче разговаривать с Россией. По мнению Кравчука, в этом случае РФ поймет, что Крым без Украины не может жить полноценно.
А если до 15-ти, то и вся Смоленская область по Камчатку включительно "поймет, что не сможет жить" без метателей стаканов и азовов-айдаров smile Сказочный ...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 9 января 2016 20:50

Единственная память от Кравчука это тачка-кравчучка.

    
Георгич82
Георгич82 9 января 2016 21:08

Кравчук между прочим тоже виноват в том состоянии его же страны. Он бы подумал лучше как его страна будет выживать при нефти в 20долларов.

    
Silence
Silence 11 января 2016 05:23

>>«Надо быть мудрыми и предлагать вещи, которые знает мировая история.>>

Мудрец, пля. Мировая история!..
Мировая история содержит знания, что сельскохозяйственной территории этой, под названием "окраина" (О или У - значения не имеет, это одно и тоже), нет еще и ста лет. Не говоря о какой то там национальности и извращенного Русского языка (суржике).

>>...может, не сейчас, может, через какое-то время, когда ситуация изменится."

Может, через какое то время вы уже в Евросоюзе без виз в банках работаете....в сортирах Очки надраиваете, а???

Ситуация уже не изменится - идиот. Она может изменится, если на Землю метеорит рухнет. И то врядли!
Мечтатель хренов. am