Представитель Украины заявил, что де-факто запущен "Минск-3"

На Украине начался процесс "Минск-3", уверен представитель Украины в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Роман Бессмертный, передают РИА Новости.

© РИА Новости. Николай Лазаренко

 

"С моей точки, зрения Минск-3 уже запущен. С 1 января начался Минск-3, а вы скажете, что он не оформлен документом. Да, никакого документа нет, но извините меня, философия процессов внутренних говорит о том, что Минск-2 даже на 50% не отвечает на ту проблематику, с которой столкнулись Украина и мир на территории украинского Донбасса", — заявил Бессмертный в эфире телеканала "112 Украины".

 

Кроме того, считает он, "Минск-3" потянет за собой несколько новых форматов".

Ранее лидеры "нормандской четверки" Владимир Путин, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд договорились о продлении минских соглашений на 2016 год.


Источник: РИА Новости.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

chrisbotti
chrisbotti 10 января 2016 14:33

Ну а толку, если Украине не соблюдала ни одно минское соглашение, которое было подписано нормандской четвёркой. Украинские военные, как обстреливали населённые пункты Донбасса, так и продолжают обстреливать. Да, с меньшей интенсивностью, но это ничего не меняет.

    
Ltymub4
Ltymub4 10 января 2016 14:59

Цитата: chrisbotti
Ну а толку, если Украине не соблюдала ни одно минское соглашение, которое было подписано нормандской четвёркой. Украинские военные, как обстреливали населённые пункты Донбасса, так и продолжают обстреливать. Да, с меньшей интенсивностью, но это ничего не меняет.

Тут принципиально что Вы считаете "толком". Коротко: Минск-2 стоил укрбантустану потери значительной части политического капитала страны. Исходные полит.позиции для Минска-3 для укров будут несравненно худшими. Процесс "исчезновения" с полит.карты мира фантома с польским названием запущен и как запущен...

    
Plato
Plato 10 января 2016 15:10

Конечно же, Киев будет продолжать твердить о том, что Минск-2 невыполним. Если бы Порошенко проявил самостоятельность и перестал слушать Вашингтон, то всё бы у него вышло, и давно мир был на украинской земле. не просто также Меркель, Путин, Олланд и Порошенко обсуждали все детали минских договорённостей на протяжении 16 часов.

    
Анфиса
Анфиса 10 января 2016 15:19

О каком Минске-3 идет речь, если Украина первые два не могла выполнить? Все это отговорки и попытки переиграть правила в свою пользу.

    
nika3939
nika3939 10 января 2016 15:39

Исходя из банальной логики, Минск-3 должен быть успешным. Западу надоел украинский конфликт, денег в него вложено огромное количество. А главное, на повестку дня вышли совсем другие вопросы.

    
AmaIrving
AmaIrving 10 января 2016 15:48

Когда же в Киеве образумятся. Оспидя, как они своим дуболомством надоели. Серьезно. неужели они не видят всю бесперспективность такой политики? Неужели нельзя к стране подойти как к своему предприятию, благосостояние которого обеспечивает твое благосостояние. Не понимаю этого.

    
Георгич82
Георгич82 10 января 2016 15:50

Минск-3....не...Минск 10! Пустая трата времени с недоговороспособными.

    
shevhen97
shevhen97 10 января 2016 16:19

Я все таки надеюсь, что конфликт на Украине будет решен политическим путем. Братоубийственная война слишком затянулась, поэтому переговорный процесс необходимо продолжать.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 10 января 2016 16:56

Надобность в "Минске-3", отпала бы сама собой, если бы Украина следовала самому первому минскому соглашению, подписанному в 2014 году. Жалко, что народ на Донбассе продолжает страдать.

    
Zoom15
Zoom15 10 января 2016 17:15

Сколько можно? Неужели, стороны ещё не поняли, что в минских договорённостях не будет никакого толку, пока украинская сторона нарушает режим перемирия? Хотя, я понимаю, в чём тут дело, Порошенко создаёт иллюзию, что он нацелен на мирное решение конфликта, хотя в реальности это не так.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.