Украинец распихал по носкам 12 килограммов янтаря и решил пересечь границу

Украинские таможенники задержали на пункте пропуска «Ягодин» в Волынской области мужчину, пытавшегося вывезти в Польшу 12 килограммов камня, похожего на янтарь. Об этом сообщается на сайте волынского управления Государственной фискальной службы Украины, передает "Лента.ру".

По версии водителя, он перевозил детали и комплектующие из черных металлов, но в одной из частей прицепа припрятал также 80 пачек сигарет стоимостью 12 тысяч гривен (почти 27 тысяч рублей) и черные носки, которые он преобразовал в 12 пакетов.

В носках таможенники и обнаружили камни желтого и коричневого цвета, внешне похожие на янтарь. Общий вес камней различной формы составил более 12 килограммов. Конфискованные у украинца камни отправят на экспертизу.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.