Правительство Украины поручило изменить правила отбора на Евровидение

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Кабинет министров Украины на заседании в среду получил Госкомтелерадио и Национальной общественной телерадиокомпании внести изменения в правила отбора представителя страны на Евровидение, передает РИА Новости.
В финале украинского национального отбора на Евровидение победила певица Maruv. В решающей стадии она набрала больше голосов жюри и зрителей, чем группы Anna Maria, Freedom Jazz, Kazka, Yuko и Brunettes Shoot Blondes. Однако победительница оказалась в центре скандала из-за того, что выступает в России. Позднее стало известно, что ей передали контракт с пунктом о запрете гастролировать в РФ. Певица заявила, что чувствует давление и видит попытки заставить ее отказаться представлять свою страну на конкурсе. В понедельник телерадиокомпания сообщила, что Maruv не будет выступать от Украины на "Евровидении-2019", поскольку не подписала контракт.
"Госкомтелерадио вместе с Национальной общественной телерадиокомпании Украины - обеспечить усовершенствование правил отбора представителя от Украины для участия в песенном конкурсе "Евровидение" с учетом обстоятельств, которые вызвали общественный резонанс во время отбора представителя Украины на Евровидение в 2019 году", - заявил в среду вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко в ходе заседания правительства.
Во вторник группа Freedom-Jazz Girls Band, которая заняла второе место на национальном отборе, отказалась от предложения представлять страну на "Евровидении". Участвовать в "Евровидении" от Украины предложили группе Kazka, но коллектив также отказался от участия в этом году.
Ранее скандал разгорелся и вокруг других участниц отбора на Евровидение - дуэта Anna Maria (Анна и Мария Опанасюк). В телевизионном интервью они отказались признать "войну" Украины с Россией и "оккупацию" Крыма. После этого во время финала отбора ведущий и члены жюри своими вопросами о принадлежности Крыма довели артисток до слез. Еще один скандал разгорелся вокруг солистки Yuko Юлии Юриной, стало известно, что она является гражданкой РФ. В финале отбора она заявила, что готова отказаться от паспорта России ради украинского гражданства.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.