Украина призвала The New York Times исправить карту страны без Крыма

Фото: © AP Photo / Manuel Balce Ceneta
Украинское посольство в Вашингтоне призвало газету The New York Times, опубликовавшую карту Украины без Крыма, исправить ошибку. Об этом сообщает пресс-служба диппредставительства, передает РИА Новости.
"Посольство в очередной раз обратилось к редакторам издания The New York Times с призывом не допускать ошибок в изображении Крыма на карте Украины и не играть на руку российской информационной пропаганде. <…> Рассчитываем на оперативную реакцию журналистов влиятельного издания, которое призвано доносить до американской и мировой общественности правду", — говорится в сообщении посольства в фейсбуке.
Карта иллюстрирует опубликованную 3 ноября статью о намерениях украинского олигарха Игоря Коломойского построить новый горнолыжный курорт в Карпатах. Крым на ней закрашен тем же цветом, что и территория России.
Украина и ранее выражала претензии к The New York Times из-за обозначения Крыма на карте. Так, в 2017 году издание назвало полуостров "спорной территорией", заштриховало его на карте одним цветом с Россией, а границу с Украиной пометило пунктиром. Украинский МИД тогда потребовал исправить эту публикацию.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 7 ноября 2019 15:02

Никак невозможно объяснить этой мрази, что бандера не герой, а военный преступник, убийца и садист, что Украйна не имеет к Крыму никакого отношения. Уперлась рогом мразь, Ну-Йорк-Таймз поучает, что-то требует, сколько тупой наглости, удивительно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.