В МИД Украины прокомментировали слова Путина об исконно русских землях

Фото: Reuters
В МИД Украины не согласились со словами президента России Владимира Путина об исконно русских землях, передает РИА Новости.
Накануне во время ежегодной пресс-конференции российский лидер заявил, что Владимир Ленин передал УССР исконно русские территории, которые не имели к Украине никакого отношения. С последствиями этого решения России приходится сталкиваться до сих пор, отметил глава государства.
"Давайте обратимся к истории — кто кому принадлежал? Когда-то в свое время Москва была подчинена Киеву. Так что давайте говорить о корнях, а не о последствиях", — цитирует замглавы МИД Украины Василия Боднара Strana.ua.
Также представитель украинского дипломатического ведомства назвал слова Путина "попыткой посягать на территориальную целостность" страны.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 20 декабря 2019 23:03

Во долболюб тупой, а еще дипломат - Москва никогда Киеву не "принадлежала". в Киеве Великий Князь сидел (до татар, причем задолго) - да. Но цэ ж не значит, что ему все принадлежало - оно принадлежать стало уже при Иване III (московском), а може, уже при Иване IV - Грозном. Как и Украина, например, (польское владение взбунтовавшееся) после Переяславской Рады Москве отнюдь не принадлежала - чисто военный союз и подчинение. Это ж феодализма, там другие порядки и понятия были, чем к примеру при Ульянове или Хрущёве... точно, наверное, в МГИМО нашем учился - вместе в Калантряном и ейной Машею...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.