Советник главы офиса Зеленского оскорбил критиков идеи "Русь-Украина"

© Фото : alexey.arestovich/Facebook
Советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович оскорбил соотечественников, выступивших против переименования страны в Русь-Украину. Соответствующее заявление он опубликовал на свое странице в Facebook, передает РИА Новости.
 
"Я подустал от людей, чьи мысли и действия продиктованы страхом или тупостью. Бледная спирохета вместо мозгов, заросшая вишней", - написал Арестович.
 
Он напомнил, что Украина за последнее столетие пережила множество переименований — Украинская народная республика (УНР), УССР, "независимая Украина". "То есть <…> объяснить всему миру и собственным гражданам эту разницу и необходимость переименования в глазах наших великих "историков" нормально, а объяснить разницу между "Русь" и "Россия", между "руськими" и "россиянами" "сложно", "…мы не сможем". – добавил советник.
 
Арестович заявил, что у критиков его идеи "бледная спирохета вместо мозгов, заросшая вишней", добавив, что у его оппонентов нет "ни понимания, ни размаха".
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.